skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIVITAVECCHIA
4-1
TORMARANCIA
FUTSAL ACADEMY
4-3
ULIVI VILLAGE
LA PISANA
10-1
SANTA SEVERA
TD SANTA MARINELLA
1-0
SPINACETO 70
VIRTUS MONTEROSI
3-1
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALOTTI
0-5
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALCANNETO
2-2
CCCP 1987




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 102 25 77
47 2.4 20 14 5 1 78 35 43
41 2.1 20 12 5 3 68 36 32
41 2.2 19 13 2 4 67 38 29
36 1.9 19 11 3 5 65 42 23
30 1.6 19 9 3 7 51 47 4
30 1.6 19 9 3 7 44 61 -17
27 1.4 19 8 3 8 43 55 -12
22 1.1 20 7 1 12 51 61 -10
21 1.1 19 6 3 10 47 56 -9
19 1.0 19 5 4 10 43 58 -15
19 1.0 19 6 1 12 50 75 -25
2 0.1 20 0 2 18 0 80 -80
1 0.1 20 0 1 19 0 40 -40

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Matteo Proietti REAL FABRICA
21 Federico Luzi VALCANNETO
19 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
19 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
18 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
17 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
15 Daniele Ridolfi LA PISANA
15 Valentino Cuce' LA PISANA
14 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
14 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
13 Fabrizio Colone SPINACETO 70
13 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
12 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
12 Danilo Lepre SPINACETO 70
12 Andrea Branciforte CCCP 1987
12 Mirko Bertaccini CASALOTTI
11 Alessio Sonnino CCCP 1987
11 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
11 Adriano Rossetti LA PISANA
11 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
10 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
10 Francesco Zara CCCP 1987
10 Filippo Nota SPINACETO 70
10 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
9 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
9 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
9 Michael Stocchi VALCANNETO
9 Manuel Morra SANTA SEVERA
9 Marco Timo LA PISANA
8 Simone Manetti CASALOTTI
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Angilletta LA PISANA
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
8 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
8 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
8 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
8 Davide D Addato LA PISANA
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
7 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
7 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
7 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
7 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
6 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
6 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
6 Matteo Graziani ARANOVA
6 Emanuel Alessandri CASALOTTI
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
5 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
5 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
5 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
5 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
5 Domenico Catalano TORMARANCIA
5 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
4 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Paolo Micheli SPINACETO 70
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Paolo Sala REAL FIUMICINO
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
4 Andrea Verrengia ARANOVA
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Valerio Abbatelli TORMARANCIA
4 Paolo Lotrionte CASALOTTI
3 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Luca Aquili VALCANNETO
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Massimiliano Starita CCCP 1987
3 Federico Salvi CASALOTTI
3 Alessandro Rossi VALCANNETO
3 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
3 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Andrea Amicucci TORMARANCIA
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Alessandro Possati CCCP 1987
2 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Simone Petito SANTA SEVERA
2 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
2 Valerio Poggi FUTSAL ACADEMY
2 Khustrim Alili CASALOTTI
2 Fernando Guzman VIRTUS ANGUILLARA
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
2 Federico Atzori CASALOTTI
2 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Emanuele Todaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
2 Giorgio Bresciani FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Gianluca Parrini TORMARANCIA
2 Andrea Lauri TORMARANCIA
2 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
1 Romano Lamedica TORMARANCIA
1 Mirko Pioli CASALOTTI
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Leonardo Carnevale CASALOTTI
1 Alessio Bacheca SANTA SEVERA
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Simone Gregorini SPINACETO 70
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE