skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-2
ULIVI VILLAGE
VIRTUS MONTEROSI
3-3
TORMARANCIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALOTTI
0-5
FUTSAL ACADEMY
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
2-5
CCCP 1987
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALCANNETO
1-1
LA PISANA
Rinviata al 11/03/2020, ore 21:00
VIRTUS ANGUILLARA
0-0
SANTA SEVERA
Rinviata al 17/03/2020, ore 21:15
TD SANTA MARINELLA
0-0
CIVITAVECCHIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 102 25 77
47 2.4 20 14 5 1 78 35 43
41 2.1 20 12 5 3 68 36 32
41 2.2 19 13 2 4 67 38 29
36 1.9 19 11 3 5 65 42 23
30 1.6 19 9 3 7 51 47 4
30 1.6 19 9 3 7 44 61 -17
27 1.4 19 8 3 8 43 55 -12
22 1.1 20 7 1 12 51 61 -10
21 1.1 19 6 3 10 47 56 -9
19 1.0 19 5 4 10 43 58 -15
19 1.0 19 6 1 12 50 75 -25
2 0.1 20 0 2 18 0 80 -80
1 0.1 20 0 1 19 0 40 -40

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Matteo Proietti REAL FABRICA
21 Federico Luzi VALCANNETO
19 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
19 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
18 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
17 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
15 Valentino Cuce' LA PISANA
15 Daniele Ridolfi LA PISANA
14 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
14 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
13 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
13 Fabrizio Colone SPINACETO 70
12 Mirko Bertaccini CASALOTTI
12 Andrea Branciforte CCCP 1987
12 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
12 Danilo Lepre SPINACETO 70
11 Alessio Sonnino CCCP 1987
11 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
11 Adriano Rossetti LA PISANA
11 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
10 Filippo Nota SPINACETO 70
10 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
10 Francesco Zara CCCP 1987
10 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
9 Marco Timo LA PISANA
9 Manuel Morra SANTA SEVERA
9 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
9 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
9 Michael Stocchi VALCANNETO
8 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
8 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
8 Davide D Addato LA PISANA
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Manetti CASALOTTI
8 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
8 Simone Angilletta LA PISANA
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
8 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
7 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
7 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
7 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
7 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
6 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
6 Emanuel Alessandri CASALOTTI
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
6 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
6 Matteo Graziani ARANOVA
5 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Domenico Catalano TORMARANCIA
5 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
5 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
5 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
5 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
5 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
4 Andrea Verrengia ARANOVA
4 Paolo Sala REAL FIUMICINO
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Paolo Lotrionte CASALOTTI
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Valerio Abbatelli TORMARANCIA
4 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Paolo Micheli SPINACETO 70
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
3 Federico Salvi CASALOTTI
3 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
3 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
3 Andrea Amicucci TORMARANCIA
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Massimiliano Starita CCCP 1987
3 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
3 Luca Aquili VALCANNETO
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Alessandro Rossi VALCANNETO
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
2 Giorgio Bresciani FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Andrea Lauri TORMARANCIA
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Gianluca Parrini TORMARANCIA
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Petito SANTA SEVERA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Khustrim Alili CASALOTTI
2 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
2 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Federico Atzori CASALOTTI
2 Alessandro Possati CCCP 1987
2 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Emanuele Todaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Valerio Poggi FUTSAL ACADEMY
2 Fernando Guzman VIRTUS ANGUILLARA
2 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
2 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Alessio Bacheca SANTA SEVERA
1 Romano Lamedica TORMARANCIA
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Simone Gregorini SPINACETO 70
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Leonardo Carnevale CASALOTTI
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Sabbatucci
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Mirko Pioli CASALOTTI
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA