skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
0-0
TORMARANCIA
VIRTUS MONTEROSI
0-0
CASALOTTI
CCCP 1987
0-0
CIVITAVECCHIA
SANTA SEVERA
0-0
FUTSAL ACADEMY
SPINACETO 70
0-0
LA PISANA
VIRTUS ANGUILLARA
0-0
TD SANTA MARINELLA
FUTSAL RONCIGLIONE
0-0
VALCANNETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 102 25 77
47 2.4 20 14 5 1 78 35 43
41 2.1 20 12 5 3 68 36 32
41 2.2 19 13 2 4 67 38 29
36 1.9 19 11 3 5 65 42 23
30 1.6 19 9 3 7 51 47 4
30 1.6 19 9 3 7 44 61 -17
27 1.4 19 8 3 8 43 55 -12
22 1.1 20 7 1 12 51 61 -10
21 1.1 19 6 3 10 47 56 -9
19 1.0 19 5 4 10 43 58 -15
19 1.0 19 6 1 12 50 75 -25
2 0.1 20 0 2 18 0 80 -80
1 0.1 20 0 1 19 0 40 -40

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Matteo Proietti REAL FABRICA
21 Federico Luzi VALCANNETO
19 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
19 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
18 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
17 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
15 Valentino Cuce' LA PISANA
15 Daniele Ridolfi LA PISANA
14 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
14 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
13 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
13 Fabrizio Colone SPINACETO 70
12 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
12 Danilo Lepre SPINACETO 70
12 Mirko Bertaccini CASALOTTI
12 Andrea Branciforte CCCP 1987
11 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
11 Alessio Sonnino CCCP 1987
11 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
11 Adriano Rossetti LA PISANA
10 Francesco Zara CCCP 1987
10 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
10 Filippo Nota SPINACETO 70
10 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
9 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
9 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
9 Michael Stocchi VALCANNETO
9 Marco Timo LA PISANA
9 Manuel Morra SANTA SEVERA
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
8 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
8 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
8 Davide D Addato LA PISANA
8 Simone Manetti CASALOTTI
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
8 Simone Angilletta LA PISANA
7 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
7 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
7 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
7 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Matteo Graziani ARANOVA
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
6 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
6 Emanuel Alessandri CASALOTTI
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
5 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
5 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
5 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
5 Domenico Catalano TORMARANCIA
5 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
5 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
4 Paolo Micheli SPINACETO 70
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
4 Andrea Verrengia ARANOVA
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Paolo Sala REAL FIUMICINO
4 Paolo Lotrionte CASALOTTI
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Valerio Abbatelli TORMARANCIA
4 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Alessandro Rossi VALCANNETO
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Massimiliano Starita CCCP 1987
3 Luca Aquili VALCANNETO
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Federico Salvi CASALOTTI
3 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
3 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
3 Andrea Amicucci TORMARANCIA
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Emanuele Todaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Khustrim Alili CASALOTTI
2 Fernando Guzman VIRTUS ANGUILLARA
2 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
2 Valerio Poggi FUTSAL ACADEMY
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Federico Atzori CASALOTTI
2 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Giorgio Bresciani FUTSAL ACADEMY
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
2 Andrea Lauri TORMARANCIA
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Gianluca Parrini TORMARANCIA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Simone Petito SANTA SEVERA
2 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Alessandro Possati CCCP 1987
2 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Mirko Pioli CASALOTTI
1 Romano Lamedica TORMARANCIA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Leonardo Carnevale CASALOTTI
1 Alessio Bacheca SANTA SEVERA
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Simone Gregorini SPINACETO 70
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI