skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TORMARANCIA
2-5
TD SANTA MARINELLA
CCCP 1987
2-3
VIRTUS MONTEROSI
CIVITAVECCHIA
2-3
LA PISANA
FUTSAL ACADEMY
3-3
VALCANNETO
SANTA SEVERA
2-0
CASALOTTI
SPINACETO 70
0-1
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
5-4
FUTSAL RONCIGLIONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 102 25 77
47 2.4 20 14 5 1 78 35 43
41 2.1 20 12 5 3 68 36 32
41 2.2 19 13 2 4 67 38 29
36 1.9 19 11 3 5 65 42 23
30 1.6 19 9 3 7 51 47 4
30 1.6 19 9 3 7 44 61 -17
27 1.4 19 8 3 8 43 55 -12
22 1.1 20 7 1 12 51 61 -10
21 1.1 19 6 3 10 47 56 -9
19 1.0 19 5 4 10 43 58 -15
19 1.0 19 6 1 12 50 75 -25
2 0.1 20 0 2 18 0 80 -80
1 0.1 20 0 1 19 0 40 -40

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Matteo Proietti REAL FABRICA
21 Federico Luzi VALCANNETO
19 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
19 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
18 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
17 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
15 Daniele Ridolfi LA PISANA
15 Valentino Cuce' LA PISANA
14 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
14 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
13 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
13 Fabrizio Colone SPINACETO 70
12 Mirko Bertaccini CASALOTTI
12 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Andrea Branciforte CCCP 1987
12 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
12 Danilo Lepre SPINACETO 70
11 Alessio Sonnino CCCP 1987
11 Adriano Rossetti LA PISANA
11 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
11 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
10 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
10 Francesco Zara CCCP 1987
10 Filippo Nota SPINACETO 70
10 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
9 Manuel Morra SANTA SEVERA
9 Michael Stocchi VALCANNETO
9 Marco Timo LA PISANA
9 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
9 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
8 Davide D Addato LA PISANA
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Manetti CASALOTTI
8 Simone Angilletta LA PISANA
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
8 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
8 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
8 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
7 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
7 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
7 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
6 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
6 Matteo Graziani ARANOVA
6 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
6 Emanuel Alessandri CASALOTTI
5 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
5 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
5 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
5 Domenico Catalano TORMARANCIA
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
5 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
5 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
4 Paolo Lotrionte CASALOTTI
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Paolo Sala REAL FIUMICINO
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
4 Valerio Abbatelli TORMARANCIA
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Andrea Verrengia ARANOVA
4 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Paolo Micheli SPINACETO 70
3 Andrea Amicucci TORMARANCIA
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Massimiliano Starita CCCP 1987
3 Luca Aquili VALCANNETO
3 Federico Salvi CASALOTTI
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
3 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Alessandro Rossi VALCANNETO
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
2 Federico Atzori CASALOTTI
2 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Petito SANTA SEVERA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
2 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
2 Giorgio Bresciani FUTSAL ACADEMY
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Emanuele Todaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Gianluca Parrini TORMARANCIA
2 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Alessandro Possati CCCP 1987
2 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Valerio Poggi FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Lauri TORMARANCIA
2 Khustrim Alili CASALOTTI
2 Fernando Guzman VIRTUS ANGUILLARA
2 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
1 Romano Lamedica TORMARANCIA
1 Mirko Pioli CASALOTTI
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Leonardo Carnevale CASALOTTI
1 Alessio Bacheca SANTA SEVERA
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Simone Gregorini SPINACETO 70
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA