skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LA PISANA
0-0
TORMARANCIA
TD SANTA MARINELLA
0-0
CCCP 1987
CIVITAVECCHIA
0-0
FUTSAL ACADEMY
VIRTUS MONTEROSI
0-0
FUTSAL RONCIGLIONE
VIRTUS ANGUILLARA
0-0
ULIVI VILLAGE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALOTTI
0-0
SPINACETO 70
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALCANNETO
0-0
SANTA SEVERA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 102 25 77
47 2.4 20 14 5 1 78 35 43
41 2.1 20 12 5 3 68 36 32
41 2.2 19 13 2 4 67 38 29
36 1.9 19 11 3 5 65 42 23
30 1.6 19 9 3 7 51 47 4
30 1.6 19 9 3 7 44 61 -17
27 1.4 19 8 3 8 43 55 -12
22 1.1 20 7 1 12 51 61 -10
21 1.1 19 6 3 10 47 56 -9
19 1.0 19 5 4 10 43 58 -15
19 1.0 19 6 1 12 50 75 -25
2 0.1 20 0 2 18 0 80 -80
1 0.1 20 0 1 19 0 40 -40

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Matteo Proietti REAL FABRICA
21 Federico Luzi VALCANNETO
19 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
19 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
18 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
17 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
15 Valentino Cuce' LA PISANA
15 Daniele Ridolfi LA PISANA
14 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
14 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
13 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
13 Fabrizio Colone SPINACETO 70
12 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
12 Danilo Lepre SPINACETO 70
12 Mirko Bertaccini CASALOTTI
12 Andrea Branciforte CCCP 1987
11 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
11 Alessio Sonnino CCCP 1987
11 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
11 Adriano Rossetti LA PISANA
10 Francesco Zara CCCP 1987
10 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
10 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
10 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
9 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
9 Michael Stocchi VALCANNETO
9 Marco Timo LA PISANA
9 Manuel Morra SANTA SEVERA
8 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
8 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
8 Davide D Addato LA PISANA
8 Simone Manetti CASALOTTI
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
8 Simone Angilletta LA PISANA
8 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
7 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
7 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
7 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
7 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Matteo Graziani ARANOVA
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
6 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
6 Emanuel Alessandri CASALOTTI
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
6 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
5 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
5 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
5 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Domenico Catalano TORMARANCIA
5 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
5 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
5 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
4 Paolo Micheli SPINACETO 70
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Andrea Verrengia ARANOVA
4 Paolo Sala REAL FIUMICINO
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Paolo Lotrionte CASALOTTI
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Valerio Abbatelli TORMARANCIA
4 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Alessandro Rossi VALCANNETO
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Federico Salvi CASALOTTI
3 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
3 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
3 Andrea Amicucci TORMARANCIA
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
3 Massimiliano Starita CCCP 1987
3 Luca Aquili VALCANNETO
2 Valerio Poggi FUTSAL ACADEMY
2 Fernando Guzman VIRTUS ANGUILLARA
2 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
2 Giorgio Bresciani FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Lauri TORMARANCIA
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Gianluca Parrini TORMARANCIA
2 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Simone Petito SANTA SEVERA
2 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
2 Khustrim Alili CASALOTTI
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
2 Alessandro Possati CCCP 1987
2 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
2 Federico Atzori CASALOTTI
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Emanuele Todaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Mirko Pioli CASALOTTI
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Romano Lamedica TORMARANCIA
1 Alessio Bacheca SANTA SEVERA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Simone Gregorini SPINACETO 70
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Leonardo Carnevale CASALOTTI
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Marco Sabbatucci
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Passa ARANOVA