skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/10/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
2-2
ETRUENERGY VIGNANELLO
DISTRICT SEVEN
0-0
ULIVI VILLAGE
REAL MATTEI
0-0
ATLETICO CIVITAVECCHIA
SANTA SEVERA
2-1
SPORTING CLUB SANTOS
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
8-0
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
4-7
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 16 7 1 85 43 42
47 2.0 24 13 8 3 99 44 55
40 1.7 24 11 7 6 62 41 21
38 1.6 24 10 8 6 61 57 4
32 1.3 24 9 5 10 57 63 -6
30 1.3 24 8 6 10 67 60 7
30 1.3 24 7 9 8 67 65 2
29 1.2 24 8 5 11 71 89 -18
28 1.2 24 7 7 10 60 59 1
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 -20
6 0.3 24 0 6 18 37 125 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Antonio Funaro TC PARIOLI
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Petito SANTA SEVERA
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
9 Donato Sansone REAL MATTEI
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
7 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Marco Giustini TC PARIOLI
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
5 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Davide Serva BF SPORT
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA