skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BF SPORT
3-4
SPORTING CLUB SANTOS
BRACELLI CLUB
0-0
DISTRICT SEVEN
ETRUENERGY VIGNANELLO
0-0
ATLETICO CIVITAVECCHIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4-4
SANTA SEVERA
FUTSAL RONCIGLIONE
3-2
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
8-2
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 24 16 7 1 85 43
47 24 13 8 3 99 44
40 24 11 7 6 62 41
38 24 10 8 6 61 57
32 24 9 5 10 57 63
30 24 8 6 10 67 60
30 24 7 9 8 67 65
29 24 8 5 11 71 89
28 24 7 7 10 60 59
24 24 0 24 0 0 0
24 24 0 24 0 0 0
24 24 6 6 12 51 71
6 24 0 6 18 37 125
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0
1 1 0 1 0 0 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras BF SPORT
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
12 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
11 Simone Petito SANTA SEVERA
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
10 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Francesco Saddemi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Mattia Di Consiglio REAL MATTEI
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Marco Giustini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Andrea Chiarini SPORTING CLUB SANTOS
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Mario Di Lazzaro REAL MATTEI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Roberto Fagiolari ULIVI VILLAGE
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Giannini BF SPORT
4 Marco Giachin BF SPORT
4 Davide Serva BF SPORT
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Giuliano Incognito REAL MATTEI
2 Alessio Strinella REAL MATTEI
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Federico Santoro SPORTING CLUB SANTOS
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Daniel Gizzi VIRTUS ANGUILLARA
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA