skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DISTRICT SEVEN
0-0
ATLETICO CIVITAVECCHIA
BRACELLI CLUB
11-2
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
1-1
SANTA SEVERA
ORE : 16:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL MATTEI
3-2
ETRUENERGY VIGNANELLO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3-1
BF SPORT
FUTSAL RONCIGLIONE
2-0
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 16 7 1 85 43 42
47 2.0 24 13 8 3 99 44 55
40 1.7 24 11 7 6 62 41 21
38 1.6 24 10 8 6 61 57 4
32 1.3 24 9 5 10 57 63 -6
30 1.3 24 8 6 10 67 60 7
30 1.3 24 7 9 8 67 65 2
29 1.2 24 8 5 11 71 89 -18
28 1.2 24 7 7 10 60 59 1
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 -20
6 0.3 24 0 6 18 37 125 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
12 Antonio Funaro TC PARIOLI
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Petito SANTA SEVERA
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Marco Giustini TC PARIOLI
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
4 Davide Serva BF SPORT
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA