skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BF SPORT
1-2
ULIVI VILLAGE
BRACELLI CLUB
2-4
SANTA SEVERA
DISTRICT SEVEN
0-0
REAL MATTEI
FUTSAL RONCIGLIONE
0-0
ATLETICO CIVITAVECCHIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
8-2
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5-3
SPORTING CLUB SANTOS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 16 7 1 85 43 42
47 2.0 24 13 8 3 99 44 55
40 1.7 24 11 7 6 62 41 21
38 1.6 24 10 8 6 61 57 4
32 1.3 24 9 5 10 57 63 -6
30 1.3 24 8 6 10 67 60 7
30 1.3 24 7 9 8 67 65 2
29 1.2 24 8 5 11 71 89 -18
28 1.2 24 7 7 10 60 59 1
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 -20
6 0.3 24 0 6 18 37 125 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
13 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Antonio Funaro TC PARIOLI
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Petito SANTA SEVERA
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
6 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Marco Giustini TC PARIOLI
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
4 Davide Serva BF SPORT
4 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI