skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
4-1
SPORTING CLUB SANTOS
DISTRICT SEVEN
0-0
SANTA SEVERA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
7-2
BF SPORT
ORE : 16:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL MATTEI
1-5
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3-2
ULIVI VILLAGE
FUTSAL RONCIGLIONE
4-4
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 16 7 1 85 43 42
47 2.0 24 13 8 3 99 44 55
40 1.7 24 11 7 6 62 41 21
38 1.6 24 10 8 6 61 57 4
32 1.3 24 9 5 10 57 63 -6
30 1.3 24 8 6 10 67 60 7
30 1.3 24 7 9 8 67 65 2
29 1.2 24 8 5 11 71 89 -18
28 1.2 24 7 7 10 60 59 1
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 -20
6 0.3 24 0 6 18 37 125 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
13 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Antonio Funaro TC PARIOLI
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Petito SANTA SEVERA
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
7 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Marco Giustini TC PARIOLI
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Roberto Fagiolari ULIVI VILLAGE
4 Davide Serva BF SPORT
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS