skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
0-0
ATLETICO CIVITAVECCHIA
ETRUENERGY VIGNANELLO
0-0
DISTRICT SEVEN
BF SPORT
10-4
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB SANTOS
1-3
REAL MATTEI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
1-2
BRACELLI CLUB
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
4-5
SANTA SEVERA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 16 7 1 85 43 42
47 2.0 24 13 8 3 99 44 55
40 1.7 24 11 7 6 62 41 21
38 1.6 24 10 8 6 61 57 4
32 1.3 24 9 5 10 57 63 -6
30 1.3 24 8 6 10 67 60 7
30 1.3 24 7 9 8 67 65 2
29 1.2 24 8 5 11 71 89 -18
28 1.2 24 7 7 10 60 59 1
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 -20
6 0.3 24 0 6 18 37 125 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
12 Antonio Funaro TC PARIOLI
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Petito SANTA SEVERA
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Federico Atzori CASALOTTI
7 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Marco Giustini TC PARIOLI
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
4 Davide Serva BF SPORT
4 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
2 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE