skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/11/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-0
VIRTUS MONTEROSI
BRACELLI CLUB
4-2
FUTSAL RONCIGLIONE
DISTRICT SEVEN
0-0
ETRUENERGY VIGNANELLO
SANTA SEVERA
9-1
ULIVI VILLAGE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
6-0
BF SPORT
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL MATTEI
3-6
SPORTING CLUB SANTOS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 16 7 1 85 43 42
47 2.0 24 13 8 3 99 44 55
40 1.7 24 11 7 6 62 41 21
38 1.6 24 10 8 6 61 57 4
32 1.3 24 9 5 10 57 63 -6
30 1.3 24 8 6 10 67 60 7
30 1.3 24 7 9 8 67 65 2
29 1.2 24 8 5 11 71 89 -18
28 1.2 24 7 7 10 60 59 1
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 -20
6 0.3 24 0 6 18 37 125 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
12 Antonio Funaro TC PARIOLI
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
11 Simone Petito SANTA SEVERA
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Marco Giustini TC PARIOLI
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Davide Serva BF SPORT
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB