skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/04/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL MATTEI
0-0
DISTRICT SEVEN
VIRTUS MONTEROSI
0-4
ETRUENERGY VIGNANELLO
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-0
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB SANTOS
3-2
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
2-5
BF SPORT
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANTA SEVERA
1-2
BRACELLI CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 16 7 1 85 43 42
47 2.0 24 13 8 3 99 44 55
40 1.7 24 11 7 6 62 41 21
38 1.6 24 10 8 6 61 57 4
32 1.3 24 9 5 10 57 63 -6
30 1.3 24 8 6 10 67 60 7
30 1.3 24 7 9 8 67 65 2
29 1.2 24 8 5 11 71 89 -18
28 1.2 24 7 7 10 60 59 1
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 -20
6 0.3 24 0 6 18 37 125 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
13 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
12 Antonio Funaro TC PARIOLI
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
11 Simone Petito SANTA SEVERA
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Marco Giustini TC PARIOLI
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Davide Serva BF SPORT
4 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Antonio Puglielli BF SPORT
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA