skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-0
BRACELLI CLUB
BF SPORT
8-3
REAL MATTEI
VIRTUS ANGUILLARA
0-0
DISTRICT SEVEN
VIRTUS MONTEROSI
3-8
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB SANTOS
3-2
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
3-2
ETRUENERGY VIGNANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.2 25 16 8 1 85 43 0
48 1.9 25 13 9 3 99 44 0
44 1.6 28 9 17 2 82 43 0
42 1.6 26 11 9 6 62 41 0
39 1.6 25 10 9 6 61 59 0
37 1.4 26 10 7 9 60 63 0
33 1.3 26 7 12 7 55 41 0
32 1.2 26 7 11 8 67 72 0
30 1.2 26 7 9 10 60 65 0
29 1.2 24 8 5 11 71 89 0
28 1.2 24 2 22 0 11 0 0
28 1.1 25 7 7 11 82 63 0
27 1.0 26 5 12 9 60 68 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 0
24 0.9 28 3 15 10 49 68 0
22 0.9 24 0 22 2 0 6 0
22 0.8 26 3 13 10 47 68 0
16 0.6 26 2 10 14 29 87 0
8 0.3 26 0 8 18 37 125 0
2 1.0 2 0 2 0 0 0 0
2 1.0 2 0 2 0 0 0 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras BF SPORT
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
12 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
11 Simone Petito SANTA SEVERA
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
9 Francesco Saddemi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
8 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Marco Giustini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Mattia Di Consiglio REAL MATTEI
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Andrea Chiarini SPORTING CLUB SANTOS
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Mario Di Lazzaro REAL MATTEI
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Roberto Fagiolari ULIVI VILLAGE
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Giannini BF SPORT
4 Marco Giachin BF SPORT
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Davide Serva BF SPORT
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Antonio Puglielli BF SPORT
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Giuliano Incognito REAL MATTEI
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Alessio Strinella REAL MATTEI
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Daniel Gizzi VIRTUS ANGUILLARA
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Santoro SPORTING CLUB SANTOS
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO