skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DISTRICT SEVEN
0-0
BRACELLI CLUB
SANTA SEVERA
3-4
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-0
ETRUENERGY VIGNANELLO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB SANTOS
4-2
BF SPORT
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
6-4
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
4-6
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 16 7 1 85 43 42
47 2.0 24 13 8 3 99 44 55
40 1.7 24 11 7 6 62 41 21
38 1.6 24 10 8 6 61 57 4
32 1.3 24 9 5 10 57 63 -6
30 1.3 24 8 6 10 67 60 7
30 1.3 24 7 9 8 67 65 2
29 1.2 24 8 5 11 71 89 -18
28 1.2 24 7 7 10 60 59 1
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 -20
6 0.3 24 0 6 18 37 125 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Antonio Funaro TC PARIOLI
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Petito SANTA SEVERA
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
7 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Marco Giustini TC PARIOLI
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Simone Proietti REAL MATTEI
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
4 Davide Serva BF SPORT
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO