skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BF SPORT
10-3
VIRTUS MONTEROSI
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-0
ATLETICO CIVITAVECCHIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
4-4
SPORTING CLUB SANTOS
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
4-1
SANTA SEVERA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
4-2
VIRTUS ANGUILLARA
ULIVI VILLAGE
2-3
REAL MATTEI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 16 7 1 85 43 42
47 2.0 24 13 8 3 99 44 55
40 1.7 24 11 7 6 62 41 21
38 1.6 24 10 8 6 61 57 4
32 1.3 24 9 5 10 57 63 -6
30 1.3 24 8 6 10 67 60 7
30 1.3 24 7 9 8 67 65 2
29 1.2 24 8 5 11 71 89 -18
28 1.2 24 7 7 10 60 59 1
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 -20
6 0.3 24 0 6 18 37 125 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
12 Antonio Funaro TC PARIOLI
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Petito SANTA SEVERA
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
7 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Marco Giustini TC PARIOLI
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Davide Serva BF SPORT
4 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Matteo Piras BF SPORT
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Daniele Dia REAL MATTEI