skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-0
DISTRICT SEVEN
BF SPORT
1-5
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
VIRTUS MONTEROSI
1-3
BRACELLI CLUB
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
5-1
REAL MATTEI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
3-1
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANTA SEVERA
5-5
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.2 25 16 8 1 85 43 0
48 1.9 25 13 9 3 99 44 0
44 1.6 28 9 17 2 82 43 0
42 1.6 26 11 9 6 62 41 0
39 1.6 25 10 9 6 61 59 0
37 1.4 26 10 7 9 60 63 0
33 1.3 26 7 12 7 55 41 0
32 1.2 26 7 11 8 67 72 0
30 1.2 26 7 9 10 60 65 0
29 1.2 24 8 5 11 71 89 0
28 1.2 24 2 22 0 11 0 0
28 1.1 25 7 7 11 82 63 0
27 1.0 26 5 12 9 60 68 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 0
24 0.9 28 3 15 10 49 68 0
22 0.9 24 0 22 2 0 6 0
22 0.8 26 3 13 10 47 68 0
16 0.6 26 2 10 14 29 87 0
8 0.3 26 0 8 18 37 125 0
2 1.0 2 0 2 0 0 0 0
2 1.0 2 0 2 0 0 0 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras BF SPORT
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
12 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Petito SANTA SEVERA
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
10 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Francesco Saddemi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
6 Mattia Di Consiglio REAL MATTEI
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Marco Giustini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Andrea Chiarini SPORTING CLUB SANTOS
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Mario Di Lazzaro REAL MATTEI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Roberto Fagiolari ULIVI VILLAGE
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Andrea Giannini BF SPORT
4 Marco Giachin BF SPORT
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Davide Serva BF SPORT
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Giuliano Incognito REAL MATTEI
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Alessio Strinella REAL MATTEI
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Santoro SPORTING CLUB SANTOS
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Daniel Gizzi VIRTUS ANGUILLARA
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB