skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB SANTOS
0-0
DISTRICT SEVEN
BF SPORT
4-3
FUTSAL RONCIGLIONE
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-0
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
3-5
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
3-2
BRACELLI CLUB
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANTA SEVERA
4-2
REAL MATTEI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 16 7 1 85 43 42
47 2.0 24 13 8 3 99 44 55
40 1.7 24 11 7 6 62 41 21
38 1.6 24 10 8 6 61 57 4
32 1.3 24 9 5 10 57 63 -6
30 1.3 24 8 6 10 67 60 7
30 1.3 24 7 9 8 67 65 2
29 1.2 24 8 5 11 71 89 -18
28 1.2 24 7 7 10 60 59 1
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 51 71 -20
6 0.3 24 0 6 18 37 125 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
40 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
20 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
15 Manuel Morra SANTA SEVERA
15 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
15 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
13 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
13 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
12 Antonio Funaro TC PARIOLI
12 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
12 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
12 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
11 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Simone Petito SANTA SEVERA
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
10 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
6 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Davide Belhu BRACELLI CLUB
6 Marco Giustini TC PARIOLI
6 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
6 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
5 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
4 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Davide Serva BF SPORT
4 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
4 Antonio Puglielli BF SPORT
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
3 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Lorenzo Fiorini ULIVI VILLAGE
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
2 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
2 Gianluca Sbarra ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Francesco Sulpizi BF SPORT
2 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Fabio Siviglia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Astori SANTA SEVERA
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Lorenzo Orlando BRACELLI CLUB
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Riccardo Metelli ULIVI VILLAGE
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Pansieri BRACELLI CLUB
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Augusto Scaglione CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Incognito REAL MATTEI