skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AOSTA
4-4
FENICE
SAINTS PAGNANO
5-1
LECCO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
2-0
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CDM FUTSAL
2-1
MILANO
CITTA DI MESTRE
0-0
ELLEDI FOSSANO
LEONARDO
0-0
PORDENONE
ORANGE ASTI
0-0
FUTSAL VILLORBA
xxx
0-0
ALTO VICENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.1 28 16 11 1 78 35 43
53 1.9 28 14 11 3 66 33 33
45 1.6 28 11 12 5 76 47 29
40 1.4 28 10 10 8 91 77 14
38 1.4 28 8 14 6 67 66 1
34 1.2 28 8 10 10 58 60 -2
33 1.2 28 8 9 11 74 82 -8
32 1.1 28 7 11 10 68 77 -9
31 1.1 28 6 13 9 67 81 -14
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
26 0.9 28 4 14 10 63 89 -26
25 0.9 28 5 10 13 69 86 -17
19 0.7 28 2 13 13 47 91 -44

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
22 Martin Persec FENICE
21 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
20 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
19 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
19 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
16 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
15 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
15 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
14 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
14 Patrick De Oliveira Alan MILANO
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
13 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
13 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
12 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
12 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
12 Enrico Ferri LECCO
11 Pedro Espindola LECCO
11 Roberto Carlos Delmestre
11 Luca Peverini MILANO
11 Emiliano Baloira FENICE
11 Gianluca Pozzi MILANO
11 Riccardo Siddi LEONARDO
11 Pedro Henrique Rezende Pedrinho CDM FUTSAL
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
10 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
10 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
10 Fabian Santagati MILANO
10 Kristian Mattaboni LECCO
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
10 Francisco Martinez FENICE
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Jesus Hurtado MILANO
9 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
9 Daniel Correa FUTSAL VILLORBA
9 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
9 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
9 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
8 Joao Victor Nascimento LECCO
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
8 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
8 Fahd Yamoul LECCO
8 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
7 Marco Peverini MILANO
7 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
7 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
7 Marco Tidu LEONARDO
7 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
7 Rodrigo Acco LEONARDO
6 Samuele Ceccon FENICE
6 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
6 Tiago Calli AOSTA
6 William Rocha OLIMPIA VERONA
6 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
6 Gonzalo Galan MANTOVA
5 Renan Beluco FUTSAL PRATO
5 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
5 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
5 Leonardo Bianqueti AOSTA
5 Gioele Cannella LECCO
5 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Barnaba Bui FENICE
4 Diego Demurtas LEONARDO
4 Gilberto Rrotani MILANO
4 Matteo Ennas LEONARDO
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Tommaso Grosso AOSTA
4 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
4 Matteo Menegatti AOSTA
4 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
3 Granci Moscoso FENICE
3 Simone Foti CDM FUTSAL
3 Francesco Vescio AOSTA
3 Antonio De Donato LECCO
3 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
3 Joao Zatsuga AOSTA
3 Nicolas Di Tomaso LECCO
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
3 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
3 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
3 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
3 Rafik El Johari CITTA DI MESTRE
2 Ayose Suarez MILANO
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Enrico Donin MANTOVA
2 Matteo Origgi FENICE
2 Claudio Lacatena ALTO VICENTINO
2 Gianluigi Asquer LEONARDO
2 Alen Ruis FENICE
2 Leonardo Piccolo AOSTA
2 Giacomo Stefanon FENICE
2 Mattia Mascherona MANTOVA
2 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Federico Berto ALTO VICENTINO
1 Lorenzo Baldassar FUTSAL VILLORBA
1 Jonathan Rossini CDM FUTSAL
1 Alessio Bonalume SAINTS PAGNANO
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Christian Cotrufo LECCO
1 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
1 Lorenzo Pace FENICE
1 Alessandro Brunetti FUTSAL VILLORBA
1 Edoardo De Colle FUTSAL VILLORBA
1 Manuel Erb&igrave LEONARDO
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Lorenzo Piccolo AOSTA
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Adrian Sanchez LECCO
1 Lorenzo Favaro FUTSAL VILLORBA
1 Luis Gustavo Perotto Alemao MANFREDONIA
1 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Antoniazzi ALTO VICENTINO
1 Mario Ricardo Salamone META
1 Patryk Woiciech Gos AOSTA
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Rodrigo De Lima AOSTA