skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
1-4
CITTA DI MESTRE
FUTSAL VILLORBA
2-5
LECCO
FENICE
5-5
MILANO
LEONARDO
1-0
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
2-4
CDM FUTSAL
PORDENONE
0-0
ELLEDI FOSSANO
AOSTA
0-0
ORANGE ASTI
xxx
0-0
SAINTS PAGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.1 28 16 11 1 78 35 43
53 1.9 28 14 11 3 66 33 33
45 1.6 28 11 12 5 76 47 29
40 1.4 28 10 10 8 91 77 14
38 1.4 28 8 14 6 67 66 1
34 1.2 28 8 10 10 58 60 -2
33 1.2 28 8 9 11 74 82 -8
32 1.1 28 7 11 10 68 77 -9
31 1.1 28 6 13 9 67 81 -14
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
26 0.9 28 4 14 10 63 89 -26
25 0.9 28 5 10 13 69 86 -17
19 0.7 28 2 13 13 47 91 -44

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
22 Martin Persec FENICE
21 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
20 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
19 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
19 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
16 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
15 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
15 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
14 Patrick De Oliveira Alan MILANO
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
14 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
13 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
13 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
12 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
12 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
12 Enrico Ferri LECCO
11 Emiliano Baloira FENICE
11 Luca Peverini MILANO
11 Riccardo Siddi LEONARDO
11 Gianluca Pozzi MILANO
11 Pedro Espindola LECCO
11 Pedro Henrique Rezende Pedrinho CDM FUTSAL
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Roberto Carlos Delmestre
10 Francisco Martinez FENICE
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
10 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
10 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
10 Fabian Santagati MILANO
10 Kristian Mattaboni LECCO
9 Jesus Hurtado MILANO
9 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
9 Daniel Correa FUTSAL VILLORBA
9 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
9 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
9 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
9 Ivan Hartingh LECCO
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
8 Fahd Yamoul LECCO
8 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
8 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
8 Joao Victor Nascimento LECCO
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
7 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
7 Rodrigo Acco LEONARDO
7 Marco Tidu LEONARDO
7 Marco Peverini MILANO
7 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
7 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
6 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
6 Tiago Calli AOSTA
6 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
6 William Rocha OLIMPIA VERONA
6 Samuele Ceccon FENICE
6 Gonzalo Galan MANTOVA
5 Renan Beluco FUTSAL PRATO
5 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
5 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
5 Gioele Cannella LECCO
5 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
5 Leonardo Bianqueti AOSTA
4 Tommaso Grosso AOSTA
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Matteo Menegatti AOSTA
4 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
4 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
4 Diego Demurtas LEONARDO
4 Barnaba Bui FENICE
4 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Gilberto Rrotani MILANO
4 Matteo Ennas LEONARDO
3 Joao Zatsuga AOSTA
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
3 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
3 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
3 Granci Moscoso FENICE
3 Simone Foti CDM FUTSAL
3 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
3 Rafik El Johari CITTA DI MESTRE
3 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
3 Antonio De Donato LECCO
3 Francesco Vescio AOSTA
3 Nicolas Di Tomaso LECCO
3 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
2 Mattia Mascherona MANTOVA
2 De Barros Freire Joao Victor LECCO
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Ayose Suarez MILANO
2 Enrico Donin MANTOVA
2 Claudio Lacatena ALTO VICENTINO
2 Matteo Origgi FENICE
2 Gianluigi Asquer LEONARDO
2 Alen Ruis FENICE
2 Leonardo Piccolo AOSTA
2 Giacomo Stefanon FENICE
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Lorenzo Piccolo AOSTA
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Adrian Sanchez LECCO
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Lorenzo Favaro FUTSAL VILLORBA
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Antoniazzi ALTO VICENTINO
1 Mario Ricardo Salamone META
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
1 Luis Gustavo Perotto Alemao MANFREDONIA
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Patryk Woiciech Gos AOSTA
1 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL
1 Jonathan Rossini CDM FUTSAL
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Lorenzo Baldassar FUTSAL VILLORBA
1 Rodrigo De Lima AOSTA
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Christian Cotrufo LECCO
1 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
1 Federico Berto ALTO VICENTINO
1 Alessandro Brunetti FUTSAL VILLORBA
1 Lorenzo Pace FENICE
1 Alessio Bonalume SAINTS PAGNANO
1 Edoardo De Colle FUTSAL VILLORBA
1 Manuel Erb&igrave LEONARDO