skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MILANO
2-3
CITTA DI MESTRE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
3-6
OLIMPIA VERONA
ELLEDI FOSSANO
0-0
SAINTS PAGNANO
FENICE
0-0
xxx
LECCO
0-0
ORANGE ASTI
PORDENONE
0-0
AOSTA
SPORTING ALTAMARCA
4-4
CDM FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL VILLORBA
3-4
LEONARDO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 28 16 11 1 78 35
53 28 14 11 3 66 33
45 28 11 12 5 76 47
40 28 10 10 8 91 77
38 28 8 14 6 67 66
34 28 8 10 10 58 60
33 28 8 9 11 74 82
32 28 7 11 10 68 77
31 28 6 13 9 67 81
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
26 28 4 14 10 63 89
25 28 5 10 13 69 86
19 28 2 13 13 47 91

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
22 Martin Persec FENICE
21 Jeferson Fernando Titon OLIMPIA VERONA
20 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
19 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
19 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
16 Leandro Da Silva Leleco OLIMPIA VERONA
15 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
15 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
14 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
14 Patrick De Oliveira Alan MILANO
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
13 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
13 Leandro Alfonso Leandrinho CITTA DI MESTRE
12 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
12 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
12 Enrico Ferri LECCO
11 Pedro Espindola LECCO
11 Gianluca Pozzi MILANO
11 Pedro Henrique Rezende Pedrinho CDM FUTSAL
11 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
11 Luca Peverini MILANO
11 Riccardo Siddi LEONARDO
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Emiliano Baloira FENICE
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
10 Pasquale Del Gaudio CITTA DI MESTRE
10 Francisco Martinez FENICE
10 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
10 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
10 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
10 Fabian Santagati MILANO
10 Kristian Mattaboni LECCO
9 Daniel Correa FUTSAL VILLORBA
9 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
9 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
9 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
9 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Jesus Hurtado MILANO
8 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
8 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
8 Fahd Yamoul LECCO
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
8 Joao Victor Nascimento LECCO
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
7 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
7 Rodrigo Acco LEONARDO
7 Marco Tidu LEONARDO
7 Marco Peverini MILANO
7 De Freitas Siqueira Pedro Henrique OLIMPIA VERONA
7 Alessio Saponara CDM FUTSAL
6 Renè Soares Ortega OLIMPIA VERONA
6 Gonzalo Galan CDM FUTSAL
6 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
6 William Rocha OLIMPIA VERONA
6 Samuele Ceccon FENICE
6 Tiago Calli AOSTA
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
5 Gioele Cannella LECCO
5 Leonardo Bianqueti AOSTA
5 Renan Beluco OLIMPIA VERONA
5 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
5 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
5 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
4 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
4 Diego Demurtas LEONARDO
4 Barnaba Bui FENICE
4 Matteo Ennas LEONARDO
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Gilberto Rrotani MILANO
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Matteo Menegatti AOSTA
4 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
4 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Tommaso Grosso AOSTA
3 Granci Moscoso FENICE
3 Simone Foti CDM FUTSAL
3 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
3 Francesco Vescio AOSTA
3 Massimo Mentasti LECCO
3 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
3 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
3 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
3 Rafik El Johari CITTA DI MESTRE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Nicolas Di Tomaso LECCO
3 Joao Zatsuga AOSTA
3 Marco Scigliano CDM FUTSAL
3 Vilmar Pereira ALTO VICENTINO
3 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
2 Ayose Suarez MILANO
2 Enrico Donin OLIMPIA VERONA
2 Claudio Lacatena ALTO VICENTINO
2 Alen Ruis FENICE
2 Leonardo Piccolo AOSTA
2 Mattia Mascherona OLIMPIA VERONA
2 De Barros Freire Joao Victor LECCO
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Gianluigi Asquer LEONARDO
2 Matteo Origgi FENICE
2 Giacomo Stefanon FENICE
1 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL
1 Lorenzo Baldassar FUTSAL VILLORBA
1 Jonathan Rossini CDM FUTSAL
1 Rodrigo De Lima AOSTA
1 Lorenzo Pace FENICE
1 Federico Berto ALTO VICENTINO
1 Manuel Erb&igrave LEONARDO
1 Alessio Bonalume SAINTS PAGNANO
1 Lorenzo Piccolo AOSTA
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
1 Patryk Woiciech Gos AOSTA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Christian Cotrufo LECCO
1 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Alessandro Brunetti FUTSAL VILLORBA
1 Edoardo De Colle FUTSAL VILLORBA
1 Adrian Sanchez LECCO
1 Lorenzo Favaro FUTSAL VILLORBA
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Luis Gustavo Perotto Alemao OLIMPIA VERONA
1 Leonardo Antoniazzi ALTO VICENTINO
1 Mario Ricardo Salamone CDM FUTSAL