skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LECCO
5-3
LEONARDO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MILANO
6-1
SAINTS PAGNANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL VILLORBA
11-1
AOSTA
FENICE
3-3
OLIMPIA VERONA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING ALTAMARCA
4-2
ALTO VICENTINO
CDM FUTSAL
2-0
CITTA DI MESTRE
ELLEDI FOSSANO
0-0
ORANGE ASTI
PORDENONE
0-0
xxx




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.1 28 16 11 1 78 35 43
53 1.9 28 14 11 3 66 33 33
45 1.6 28 11 12 5 76 47 29
40 1.4 28 10 10 8 91 77 14
38 1.4 28 8 14 6 67 66 1
34 1.2 28 8 10 10 58 60 -2
33 1.2 28 8 9 11 74 82 -8
32 1.1 28 7 11 10 68 77 -9
31 1.1 28 6 13 9 67 81 -14
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
26 0.9 28 4 14 10 63 89 -26
25 0.9 28 5 10 13 69 86 -17
19 0.7 28 2 13 13 47 91 -44

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
22 Martin Persec FENICE
21 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
20 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
19 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
19 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
16 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
15 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
15 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
14 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
14 Patrick De Oliveira Alan MILANO
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
13 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
13 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
12 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
12 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
12 Enrico Ferri LECCO
11 Riccardo Siddi LEONARDO
11 Gianluca Pozzi MILANO
11 Pedro Henrique Rezende Pedrinho CDM FUTSAL
11 Pedro Espindola LECCO
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Roberto Carlos Delmestre
11 Emiliano Baloira FENICE
11 Luca Peverini MILANO
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
10 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
10 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
10 Fabian Santagati MILANO
10 Kristian Mattaboni LECCO
10 Francisco Martinez FENICE
9 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
9 Daniel Correa FUTSAL VILLORBA
9 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
9 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
9 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Jesus Hurtado MILANO
8 Fahd Yamoul LECCO
8 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
8 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
8 Joao Victor Nascimento LECCO
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
7 Rodrigo Acco LEONARDO
7 Marco Tidu LEONARDO
7 Marco Peverini MILANO
7 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
7 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
7 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
6 William Rocha OLIMPIA VERONA
6 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
6 Samuele Ceccon FENICE
6 Gonzalo Galan MANTOVA
6 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
6 Tiago Calli AOSTA
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
5 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
5 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
5 Gioele Cannella LECCO
5 Leonardo Bianqueti AOSTA
5 Renan Beluco FUTSAL PRATO
5 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
4 Matteo Menegatti AOSTA
4 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
4 Barnaba Bui FENICE
4 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Diego Demurtas LEONARDO
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Gilberto Rrotani MILANO
4 Matteo Ennas LEONARDO
4 Tommaso Grosso AOSTA
3 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
3 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
3 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
3 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
3 Granci Moscoso FENICE
3 Simone Foti CDM FUTSAL
3 Rafik El Johari CITTA DI MESTRE
3 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
3 Francesco Vescio AOSTA
3 Antonio De Donato LECCO
3 Nicolas Di Tomaso LECCO
3 Joao Zatsuga AOSTA
3 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Vilmar Pereira ITRIA
2 Mattia Mascherona MANTOVA
2 De Barros Freire Joao Victor LECCO
2 Ayose Suarez MILANO
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Enrico Donin MANTOVA
2 Claudio Lacatena ALTO VICENTINO
2 Matteo Origgi FENICE
2 Gianluigi Asquer LEONARDO
2 Alen Ruis FENICE
2 Leonardo Piccolo AOSTA
2 Giacomo Stefanon FENICE
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Antoniazzi ALTO VICENTINO
1 Mario Ricardo Salamone META
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
1 Luis Gustavo Perotto Alemao MANFREDONIA
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Patryk Woiciech Gos AOSTA
1 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL
1 Lorenzo Baldassar FUTSAL VILLORBA
1 Jonathan Rossini CDM FUTSAL
1 Rodrigo De Lima AOSTA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Federico Berto ALTO VICENTINO
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Christian Cotrufo LECCO
1 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
1 Lorenzo Pace FENICE
1 Alessio Bonalume SAINTS PAGNANO
1 Alessandro Brunetti FUTSAL VILLORBA
1 Edoardo De Colle FUTSAL VILLORBA
1 Manuel Erb&igrave LEONARDO
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Lorenzo Piccolo AOSTA
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Adrian Sanchez LECCO
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Lorenzo Favaro FUTSAL VILLORBA