skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LECCO
4-3
SAINTS PAGNANO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MILANO
2-5
CDM FUTSAL
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELLEDI FOSSANO
0-0
CITTA DI MESTRE
PORDENONE
0-0
LEONARDO
SPORTING ALTAMARCA
3-3
OLIMPIA VERONA
FUTSAL VILLORBA
0-0
ORANGE ASTI
ALTO VICENTINO
0-0
xxx
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FENICE
8-4
AOSTA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 28 16 11 1 78 35
53 28 14 11 3 66 33
45 28 11 12 5 76 47
40 28 10 10 8 91 77
38 28 8 14 6 67 66
34 28 8 10 10 58 60
33 28 8 9 11 74 82
32 28 7 11 10 68 77
31 28 6 13 9 67 81
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
26 28 4 14 10 63 89
25 28 5 10 13 69 86
19 28 2 13 13 47 91

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
22 Martin Persec FENICE
21 Jeferson Fernando Titon OLIMPIA VERONA
20 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
19 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
19 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
16 Leandro Da Silva Leleco OLIMPIA VERONA
15 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
15 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
14 Patrick De Oliveira Alan MILANO
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
14 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
13 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
13 Leandro Alfonso Leandrinho CITTA DI MESTRE
12 Enrico Ferri LECCO
12 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
12 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Emiliano Baloira FENICE
11 Pedro Espindola LECCO
11 Gianluca Pozzi MILANO
11 Pedro Henrique Rezende Pedrinho CDM FUTSAL
11 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
11 Luca Peverini MILANO
11 Riccardo Siddi LEONARDO
10 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
10 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
10 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
10 Fabian Santagati MILANO
10 Kristian Mattaboni LECCO
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
10 Pasquale Del Gaudio CITTA DI MESTRE
10 Francisco Martinez FENICE
9 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
9 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
9 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Jesus Hurtado MILANO
9 Daniel Correa FUTSAL VILLORBA
9 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
8 Joao Victor Nascimento LECCO
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
8 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
8 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
8 Fahd Yamoul LECCO
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
7 Marco Tidu LEONARDO
7 Marco Peverini MILANO
7 De Freitas Siqueira Pedro Henrique OLIMPIA VERONA
7 Alessio Saponara CDM FUTSAL
7 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
7 Rodrigo Acco LEONARDO
6 William Rocha OLIMPIA VERONA
6 Samuele Ceccon FENICE
6 Tiago Calli AOSTA
6 Renè Soares Ortega OLIMPIA VERONA
6 Gonzalo Galan CDM FUTSAL
6 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
5 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
5 Gioele Cannella LECCO
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
5 Leonardo Bianqueti AOSTA
5 Renan Beluco OLIMPIA VERONA
5 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
5 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
4 Matteo Menegatti AOSTA
4 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
4 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Tommaso Grosso AOSTA
4 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
4 Barnaba Bui FENICE
4 Diego Demurtas LEONARDO
4 Gilberto Rrotani MILANO
4 Matteo Ennas LEONARDO
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
3 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
3 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
3 Rafik El Johari CITTA DI MESTRE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Nicolas Di Tomaso LECCO
3 Marco Scigliano CDM FUTSAL
3 Vilmar Pereira ALTO VICENTINO
3 Joao Zatsuga AOSTA
3 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
3 Granci Moscoso FENICE
3 Simone Foti CDM FUTSAL
3 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
3 Francesco Vescio AOSTA
3 Massimo Mentasti LECCO
3 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Gianluigi Asquer LEONARDO
2 Matteo Origgi FENICE
2 Giacomo Stefanon FENICE
2 Ayose Suarez MILANO
2 Enrico Donin OLIMPIA VERONA
2 Claudio Lacatena ALTO VICENTINO
2 Alen Ruis FENICE
2 Leonardo Piccolo AOSTA
2 Mattia Mascherona OLIMPIA VERONA
2 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Patryk Woiciech Gos AOSTA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Christian Cotrufo LECCO
1 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Alessandro Brunetti FUTSAL VILLORBA
1 Edoardo De Colle FUTSAL VILLORBA
1 Adrian Sanchez LECCO
1 Lorenzo Favaro FUTSAL VILLORBA
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Luis Gustavo Perotto Alemao OLIMPIA VERONA
1 Leonardo Antoniazzi ALTO VICENTINO
1 Mario Ricardo Salamone CDM FUTSAL
1 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL
1 Lorenzo Baldassar FUTSAL VILLORBA
1 Jonathan Rossini CDM FUTSAL
1 Rodrigo De Lima AOSTA
1 Lorenzo Pace FENICE
1 Federico Berto ALTO VICENTINO
1 Alessio Bonalume SAINTS PAGNANO
1 Manuel Erb&igrave LEONARDO
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Lorenzo Piccolo AOSTA
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
1 Alessio Idda LEONARDO