skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AOSTA
1-5
LECCO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
4-7
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONARDO
0-0
ELLEDI FOSSANO
ALTO VICENTINO
4-8
FENICE
xxx
0-0
FUTSAL VILLORBA
ORANGE ASTI
0-0
MILANO
OLIMPIA VERONA
0-0
PORDENONE
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
1-6
CDM FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.1 28 16 11 1 78 35 43
53 1.9 28 14 11 3 66 33 33
45 1.6 28 11 12 5 76 47 29
40 1.4 28 10 10 8 91 77 14
38 1.4 28 8 14 6 67 66 1
34 1.2 28 8 10 10 58 60 -2
33 1.2 28 8 9 11 74 82 -8
32 1.1 28 7 11 10 68 77 -9
31 1.1 28 6 13 9 67 81 -14
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
26 0.9 28 4 14 10 63 89 -26
25 0.9 28 5 10 13 69 86 -17
19 0.7 28 2 13 13 47 91 -44

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
22 Martin Persec FENICE
21 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
20 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
19 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
19 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
16 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
15 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
15 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
14 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
14 Patrick De Oliveira Alan MILANO
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
13 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
13 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
12 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
12 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
12 Enrico Ferri LECCO
11 Gianluca Pozzi MILANO
11 Riccardo Siddi LEONARDO
11 Pedro Henrique Rezende Pedrinho CDM FUTSAL
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Pedro Espindola LECCO
11 Roberto Carlos Delmestre
11 Luca Peverini MILANO
11 Emiliano Baloira FENICE
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
10 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
10 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
10 Fabian Santagati MILANO
10 Kristian Mattaboni LECCO
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
10 Francisco Martinez FENICE
9 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
9 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
9 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Jesus Hurtado MILANO
9 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
9 Daniel Correa FUTSAL VILLORBA
8 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
8 Fahd Yamoul LECCO
8 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
8 Joao Victor Nascimento LECCO
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
7 Rodrigo Acco LEONARDO
7 Marco Peverini MILANO
7 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
7 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
7 Marco Tidu LEONARDO
7 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
6 William Rocha OLIMPIA VERONA
6 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
6 Gonzalo Galan MANTOVA
6 Samuele Ceccon FENICE
6 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
6 Tiago Calli AOSTA
5 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
5 Leonardo Bianqueti AOSTA
5 Gioele Cannella LECCO
5 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
5 Renan Beluco FUTSAL PRATO
5 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
4 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
4 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Barnaba Bui FENICE
4 Diego Demurtas LEONARDO
4 Matteo Menegatti AOSTA
4 Gilberto Rrotani MILANO
4 Matteo Ennas LEONARDO
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Tommaso Grosso AOSTA
3 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
3 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
3 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Rafik El Johari CITTA DI MESTRE
3 Granci Moscoso FENICE
3 Simone Foti CDM FUTSAL
3 Francesco Vescio AOSTA
3 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
3 Joao Zatsuga AOSTA
3 Nicolas Di Tomaso LECCO
3 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
3 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
3 Antonio De Donato LECCO
3 Vilmar Pereira ITRIA
2 Matteo Origgi FENICE
2 De Barros Freire Joao Victor LECCO
2 Ayose Suarez MILANO
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Enrico Donin MANTOVA
2 Claudio Lacatena ALTO VICENTINO
2 Gianluigi Asquer LEONARDO
2 Alen Ruis FENICE
2 Leonardo Piccolo AOSTA
2 Giacomo Stefanon FENICE
2 Mattia Mascherona MANTOVA
1 Luis Gustavo Perotto Alemao MANFREDONIA
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Antoniazzi ALTO VICENTINO
1 Mario Ricardo Salamone META
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Rodrigo De Lima AOSTA
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL
1 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
1 Federico Berto ALTO VICENTINO
1 Lorenzo Baldassar FUTSAL VILLORBA
1 Jonathan Rossini CDM FUTSAL
1 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
1 Alessio Bonalume SAINTS PAGNANO
1 Patryk Woiciech Gos AOSTA
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Christian Cotrufo LECCO
1 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
1 Lorenzo Pace FENICE
1 Alessandro Brunetti FUTSAL VILLORBA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Edoardo De Colle FUTSAL VILLORBA
1 Manuel Erb&igrave LEONARDO
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Lorenzo Piccolo AOSTA
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Adrian Sanchez LECCO
1 Lorenzo Favaro FUTSAL VILLORBA