skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LECCO
6-1
ALTO VICENTINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL VILLORBA
1-3
FENICE
CITTA DI MESTRE
2-4
LEONARDO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CDM FUTSAL
1-0
AOSTA
ELLEDI FOSSANO
0-0
OLIMPIA VERONA
SAINTS PAGNANO
0-0
ORANGE ASTI
SPORTING ALTAMARCA
0-0
PORDENONE
MILANO
0-0
xxx




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.1 28 16 11 1 78 35 43
53 1.9 28 14 11 3 66 33 33
45 1.6 28 11 12 5 76 47 29
40 1.4 28 10 10 8 91 77 14
38 1.4 28 8 14 6 67 66 1
34 1.2 28 8 10 10 58 60 -2
33 1.2 28 8 9 11 74 82 -8
32 1.1 28 7 11 10 68 77 -9
31 1.1 28 6 13 9 67 81 -14
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
26 0.9 28 4 14 10 63 89 -26
25 0.9 28 5 10 13 69 86 -17
19 0.7 28 2 13 13 47 91 -44

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
22 Martin Persec FENICE
21 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
20 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
19 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
19 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
16 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
15 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
15 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
14 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
14 Patrick De Oliveira Alan MILANO
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
13 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
13 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
12 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
12 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
12 Enrico Ferri LECCO
11 Roberto Carlos Delmestre
11 Emiliano Baloira FENICE
11 Luca Peverini MILANO
11 Gianluca Pozzi MILANO
11 Riccardo Siddi LEONARDO
11 Pedro Henrique Rezende Pedrinho CDM FUTSAL
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Pedro Espindola LECCO
10 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
10 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
10 Fabian Santagati MILANO
10 Kristian Mattaboni LECCO
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
10 Francisco Martinez FENICE
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Jesus Hurtado MILANO
9 Daniel Correa FUTSAL VILLORBA
9 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
9 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
9 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
9 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
8 Joao Victor Nascimento LECCO
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
8 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
8 Fahd Yamoul LECCO
8 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
7 Marco Peverini MILANO
7 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
7 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
7 Marco Tidu LEONARDO
7 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
7 Rodrigo Acco LEONARDO
6 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
6 Tiago Calli AOSTA
6 William Rocha OLIMPIA VERONA
6 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
6 Gonzalo Galan MANTOVA
6 Samuele Ceccon FENICE
5 Renan Beluco FUTSAL PRATO
5 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
5 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
5 Leonardo Bianqueti AOSTA
5 Gioele Cannella LECCO
5 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
4 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Diego Demurtas LEONARDO
4 Barnaba Bui FENICE
4 Matteo Ennas LEONARDO
4 Gilberto Rrotani MILANO
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Tommaso Grosso AOSTA
4 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
4 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
4 Matteo Menegatti AOSTA
3 Francesco Vescio AOSTA
3 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
3 Antonio De Donato LECCO
3 Joao Zatsuga AOSTA
3 Nicolas Di Tomaso LECCO
3 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
3 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
3 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
3 Rafik El Johari CITTA DI MESTRE
3 Granci Moscoso FENICE
3 Simone Foti CDM FUTSAL
2 Ayose Suarez MILANO
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Enrico Donin MANTOVA
2 Claudio Lacatena ALTO VICENTINO
2 Matteo Origgi FENICE
2 Gianluigi Asquer LEONARDO
2 Giacomo Stefanon FENICE
2 Alen Ruis FENICE
2 Leonardo Piccolo AOSTA
2 Mattia Mascherona MANTOVA
2 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Federico Berto ALTO VICENTINO
1 Jonathan Rossini CDM FUTSAL
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Lorenzo Baldassar FUTSAL VILLORBA
1 Alessio Bonalume SAINTS PAGNANO
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Christian Cotrufo LECCO
1 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
1 Alessandro Brunetti FUTSAL VILLORBA
1 Lorenzo Pace FENICE
1 Edoardo De Colle FUTSAL VILLORBA
1 Manuel Erb&igrave LEONARDO
1 Lorenzo Piccolo AOSTA
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Adrian Sanchez LECCO
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Lorenzo Favaro FUTSAL VILLORBA
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Leonardo Antoniazzi ALTO VICENTINO
1 Mario Ricardo Salamone META
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
1 Luis Gustavo Perotto Alemao MANFREDONIA
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Patryk Woiciech Gos AOSTA
1 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
1 Rodrigo De Lima AOSTA
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL