skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/11/2022
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
7-6
CITTA DI MESTRE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FENICE
2-4
SPORTING ALTAMARCA
LEONARDO
3-3
MILANO
OLIMPIA VERONA
4-1
FUTSAL VILLORBA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
0-0
PORDENONE
AOSTA
0-0
ELLEDI FOSSANO
ORANGE ASTI
0-0
CDM FUTSAL
xxx
0-0
LECCO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 28 16 11 1 78 35
53 28 14 11 3 66 33
45 28 11 12 5 76 47
40 28 10 10 8 91 77
38 28 8 14 6 67 66
34 28 8 10 10 58 60
33 28 8 9 11 74 82
32 28 7 11 10 68 77
31 28 6 13 9 67 81
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
26 28 4 14 10 63 89
25 28 5 10 13 69 86
19 28 2 13 13 47 91

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
22 Martin Persec FENICE
21 Jeferson Fernando Titon OLIMPIA VERONA
20 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
19 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
19 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
16 Leandro Da Silva Leleco OLIMPIA VERONA
15 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
15 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
14 Patrick De Oliveira Alan MILANO
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
14 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
13 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
13 Leandro Alfonso Leandrinho CITTA DI MESTRE
12 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
12 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
12 Enrico Ferri LECCO
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Pedro Espindola LECCO
11 Emiliano Baloira FENICE
11 Gianluca Pozzi MILANO
11 Pedro Henrique Rezende Pedrinho CDM FUTSAL
11 Riccardo Siddi LEONARDO
11 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
11 Luca Peverini MILANO
10 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
10 Fabian Santagati MILANO
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
10 Pasquale Del Gaudio CITTA DI MESTRE
10 Francisco Martinez FENICE
10 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
10 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
10 Kristian Mattaboni LECCO
9 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
9 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
9 Jesus Hurtado MILANO
9 Daniel Correa FUTSAL VILLORBA
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
9 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
8 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
8 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
8 Fahd Yamoul LECCO
8 Joao Victor Nascimento LECCO
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
7 Marco Peverini MILANO
7 De Freitas Siqueira Pedro Henrique OLIMPIA VERONA
7 Alessio Saponara CDM FUTSAL
7 Rodrigo Acco LEONARDO
7 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
7 Marco Tidu LEONARDO
6 Renè Soares Ortega OLIMPIA VERONA
6 Tiago Calli AOSTA
6 Gonzalo Galan CDM FUTSAL
6 Samuele Ceccon FENICE
6 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
6 William Rocha OLIMPIA VERONA
5 Gioele Cannella LECCO
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
5 Leonardo Bianqueti AOSTA
5 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
5 Renan Beluco OLIMPIA VERONA
5 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
5 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
4 Tommaso Grosso AOSTA
4 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
4 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Barnaba Bui FENICE
4 Diego Demurtas LEONARDO
4 Gilberto Rrotani MILANO
4 Matteo Ennas LEONARDO
4 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Matteo Menegatti AOSTA
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
3 Marco Scigliano CDM FUTSAL
3 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
3 Vilmar Pereira ALTO VICENTINO
3 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
3 Rafik El Johari CITTA DI MESTRE
3 Granci Moscoso FENICE
3 Simone Foti CDM FUTSAL
3 Joao Zatsuga AOSTA
3 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
3 Massimo Mentasti LECCO
3 Francesco Vescio AOSTA
3 Antonio De Donato LECCO
3 Nicolas Di Tomaso LECCO
3 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
3 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
2 Ayose Suarez MILANO
2 Enrico Donin OLIMPIA VERONA
2 Claudio Lacatena ALTO VICENTINO
2 Alen Ruis FENICE
2 Leonardo Piccolo AOSTA
2 De Barros Freire Joao Victor LECCO
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Gianluigi Asquer LEONARDO
2 Mattia Mascherona OLIMPIA VERONA
2 Matteo Origgi FENICE
2 Giacomo Stefanon FENICE
1 Adrian Sanchez LECCO
1 Lorenzo Favaro FUTSAL VILLORBA
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Luis Gustavo Perotto Alemao OLIMPIA VERONA
1 Leonardo Antoniazzi ALTO VICENTINO
1 Mario Ricardo Salamone CDM FUTSAL
1 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL
1 Lorenzo Baldassar FUTSAL VILLORBA
1 Jonathan Rossini CDM FUTSAL
1 Lorenzo Pace FENICE
1 Manuel Erb&igrave LEONARDO
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Lorenzo Piccolo AOSTA
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
1 Rodrigo De Lima AOSTA
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Federico Berto ALTO VICENTINO
1 Alessio Bonalume SAINTS PAGNANO
1 Patryk Woiciech Gos AOSTA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Christian Cotrufo LECCO
1 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Alessandro Brunetti FUTSAL VILLORBA
1 Edoardo De Colle FUTSAL VILLORBA