skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPIA VERONA
4-2
LEONARDO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
xxx
0-0
AOSTA
ALTO VICENTINO
0-0
ORANGE ASTI
ELLEDI FOSSANO
0-0
SPORTING ALTAMARCA
PORDENONE
0-0
CITTA DI MESTRE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FENICE
3-4
SAINTS PAGNANO
LECCO
6-0
MILANO
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL VILLORBA
3-1
CDM FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 28 16 11 1 78 35
53 28 14 11 3 66 33
45 28 11 12 5 76 47
40 28 10 10 8 91 77
38 28 8 14 6 67 66
34 28 8 10 10 58 60
33 28 8 9 11 74 82
32 28 7 11 10 68 77
31 28 6 13 9 67 81
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
26 28 4 14 10 63 89
25 28 5 10 13 69 86
19 28 2 13 13 47 91

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Facundo Schusterman SAINTS PAGNANO
22 Martin Persec FENICE
21 Jeferson Fernando Titon OLIMPIA VERONA
20 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
19 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
19 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
16 Leandro Da Silva Leleco OLIMPIA VERONA
15 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
15 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
14 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
14 Patrick De Oliveira Alan MILANO
14 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
13 Leandro Alfonso Leandrinho CITTA DI MESTRE
13 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
12 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
12 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
12 Enrico Ferri LECCO
11 Pedro Espindola LECCO
11 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
11 Luca Peverini MILANO
11 Riccardo Siddi LEONARDO
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Emiliano Baloira FENICE
11 Gianluca Pozzi MILANO
11 Pedro Henrique Rezende Pedrinho CDM FUTSAL
10 Francisco Martinez FENICE
10 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
10 Fabian Santagati MILANO
10 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
10 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
10 Kristian Mattaboni LECCO
10 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
10 Pasquale Del Gaudio CITTA DI MESTRE
9 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
9 Raphael Laino FUTSAL VILLORBA
9 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
9 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Hamza Ouddach SPORTING ALTAMARCA
9 Jesus Hurtado MILANO
9 Ivan Hartingh LECCO
9 Daniel Correa FUTSAL VILLORBA
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
8 Fahd Yamoul LECCO
8 Joao Victor Nascimento LECCO
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
8 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
8 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
7 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
7 Rodrigo Acco LEONARDO
7 Marco Peverini MILANO
7 De Freitas Siqueira Pedro Henrique OLIMPIA VERONA
7 Marco Tidu LEONARDO
7 Alessio Saponara CDM FUTSAL
6 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
6 William Rocha OLIMPIA VERONA
6 Samuele Ceccon FENICE
6 Tiago Calli AOSTA
6 Gonzalo Galan CDM FUTSAL
6 Renè Soares Ortega OLIMPIA VERONA
5 Renan Beluco OLIMPIA VERONA
5 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
5 Davide Montrasio SAINTS PAGNANO
5 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
5 Leonardo Bianqueti AOSTA
5 Gioele Cannella LECCO
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Barnaba Bui FENICE
4 Diego Demurtas LEONARDO
4 Gilberto Rrotani MILANO
4 Matteo Ennas LEONARDO
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
4 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
4 Matteo Menegatti AOSTA
4 Tommaso Grosso AOSTA
4 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
3 Francesco Vescio AOSTA
3 Granci Moscoso FENICE
3 Simone Foti CDM FUTSAL
3 Maikel Francione Epp ALTO VICENTINO
3 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
3 Massimo Mentasti LECCO
3 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
3 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
3 Rafik El Johari CITTA DI MESTRE
3 Joao Zatsuga AOSTA
3 Antonio De Donato LECCO
3 Nicolas Di Tomaso LECCO
3 Vilmar Pereira ALTO VICENTINO
3 Marco Scigliano CDM FUTSAL
3 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
2 Ayose Suarez MILANO
2 Enrico Donin OLIMPIA VERONA
2 Claudio Lacatena ALTO VICENTINO
2 Alen Ruis FENICE
2 Leonardo Piccolo AOSTA
2 Mattia Mascherona OLIMPIA VERONA
2 De Barros Freire Joao Victor LECCO
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Gianluigi Asquer LEONARDO
2 Matteo Origgi FENICE
2 Giacomo Stefanon FENICE
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL
1 Federico Berto ALTO VICENTINO
1 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
1 Lorenzo Baldassar FUTSAL VILLORBA
1 Alessio Bonalume SAINTS PAGNANO
1 Jonathan Rossini CDM FUTSAL
1 Lorenzo Pace FENICE
1 Manuel Erb&igrave LEONARDO
1 Marco Personeni SAINTS PAGNANO
1 Lorenzo Piccolo AOSTA
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Patryk Woiciech Gos AOSTA
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Christian Cotrufo LECCO
1 Francesco Buonanno OLIMPIA VERONA
1 Alessandro Brunetti FUTSAL VILLORBA
1 Edoardo De Colle FUTSAL VILLORBA
1 Adrian Sanchez LECCO
1 Lorenzo Favaro FUTSAL VILLORBA
1 Leonardo Antoniazzi ALTO VICENTINO
1 Mario Ricardo Salamone CDM FUTSAL
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Luis Gustavo Perotto Alemao OLIMPIA VERONA
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
1 Rodrigo De Lima AOSTA