skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/10/2015
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-3
MSG RIETI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
4-5
LOSITANA
TEVERE REMO
1-1
SPES POGGIO FIDONI
STIMIGLIANO 1969
12-0
ROMA FUTSAL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
0-1
ITALPOL
REAL FABRICA
8-1
CCCP 1987
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
3-0
F.C. CASALOTTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Carlan Florin MSG RIETI
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
12 Daniele Loiodice LOSITANA
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Luciani L AIRONE
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Luca Losito LOSITANA
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Giordano Albani LA PISANA
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Alessio Mattei MSG RIETI
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Valerio Casini VALLERANO
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS