skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/04/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
STIMIGLIANO 1969
4-9
ATLETICO NEW TEAM
ITALPOL
4-0
F.C. CASALOTTI
SPES POGGIO FIDONI
7-2
MSG RIETI
ACADEMY CR
4-3
REAL FABRICA
PGS SANTA GEMMA
3-0
SPORTING HORNETS
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
4-3
CCCP 1987
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-3
TEVERE REMO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Carlan Florin MSG RIETI
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
12 Daniele Loiodice LOSITANA
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
11 Luca Losito LOSITANA
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Luciani L AIRONE
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Giordano Albani LA PISANA
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Valerio Casini VALLERANO
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA