skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/04/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-1
TEVERE REMO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
2-7
ITALPOL
ROMA FUTSAL
0-5
SPES POGGIO FIDONI
F.C. CASALOTTI
0-1
STIMIGLIANO 1969
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
3-2
PGS SANTA GEMMA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
8-0
ACADEMY CR
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MSG RIETI
6-13
LOSITANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Carlan Florin MSG RIETI
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice LOSITANA
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Luciani L AIRONE
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Luca Losito LOSITANA
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Giordano Albani LA PISANA
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Tiziano Chilelli SS LAZIO
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Alessio Mattei MSG RIETI
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Valerio Casini VALLERANO
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO