skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/11/2015
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-0
F.C. CASALOTTI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
4-0
ROMA FUTSAL
TEVERE REMO
2-1
CCCP 1987
STIMIGLIANO 1969
3-6
LOSITANA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
1-2
SPES POGGIO FIDONI
REAL FABRICA
0-6
ATLETICO NEW TEAM
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
14-5
MSG RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice LOSITANA
11 Luca Losito LOSITANA
11 Marco Luciani L AIRONE
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Giordano Albani LA PISANA
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Mei MSG RIETI
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Tiziano Chilelli SS LAZIO
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Josè Foglio CASALBERTONE
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Valerio Casini VALLERANO
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Angelo Sestili MSG RIETI
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969