skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/01/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-3
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CASALOTTI
0-0
ROMA FUTSAL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
15-0
MSG RIETI
ACADEMY CR
2-2
STIMIGLIANO 1969
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
2-1
CCCP 1987
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
0-6
ITALPOL
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TEVERE REMO
2-3
LOSITANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice LOSITANA
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Luca Losito LOSITANA
11 Marco Luciani L AIRONE
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Giordano Albani LA PISANA
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Tiziano Chilelli SS LAZIO
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Valerio Casini VALLERANO
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO