skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
0-4
ATLETICO NEW TEAM
ITALPOL
5-0
PGS SANTA GEMMA
STIMIGLIANO 1969
5-3
ACADEMY CR
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-0
F.C. CASALOTTI
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MSG RIETI
4-3
REAL FABRICA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
4-0
SPORTING HORNETS
Rinviata al 03/11/2015, ore 21:00
LOSITANA
4-2
TEVERE REMO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Carlan Florin MSG RIETI
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice LOSITANA
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Luca Losito LOSITANA
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Luciani L AIRONE
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Giordano Albani LA PISANA
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Simone Fonti LOSITANA
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Tiziano Chilelli SS LAZIO
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Valerio Casini VALLERANO
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Alessio Ripani REAL FABRICA