skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/12/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
5-1
ATLETICO NEW TEAM
STIMIGLIANO 1969
2-3
REAL FABRICA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
1-3
SPORTING HORNETS
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-13
MSG RIETI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
2-0
F.C. CASALOTTI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
3-4
CCCP 1987
Rinviata al 18/12/2015, ore 21:15
PGS SANTA GEMMA
3-7
TEVERE REMO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 26 24 1 1 148 32
64 26 20 4 2 111 27
60 26 19 3 4 111 58
58 26 18 4 4 102 52
46 26 14 4 8 88 78
43 26 14 1 11 91 71
41 26 12 5 9 85 58
36 26 12 0 14 86 85
33 26 10 3 13 88 93
30 26 9 3 14 84 155
25 26 7 4 15 52 93
6 26 0 6 20 0 67
4 26 0 4 22 0 56
4 26 0 4 22 0 121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli ATLETICO NEW TEAM
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho ATLETICO NEW TEAM
25 Carlos Fernandez LOSITANA
23 Claudio Castroni TEVERE REMO
23 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane CMB
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Fabio Gambelli ITALPOL
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Tiziano Bartolucci STIMIGLIANO 1969
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
15 Alessio Duro LOSITANA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
15 Andrea Cutrupi ROMA FUTSAL
14 Simone Lauri ITALPOL
14 Daniele Battistacci CMB
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
13 Simone De Simone CCCP 1987
13 Alessandro Tinti ROMA FUTSAL
12 Daniele Loiodice ITALPOL
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
11 Marco Luciani CMB
11 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
11 Luca Losito LOSITANA
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Pignotta ITALPOL
11 Alessio Mariani CCCP 1987
10 Giordano Albani ITALPOL
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
10 Emanuele Piloca CCCP 1987
10 Fabio De Tommaso ROMA FUTSAL
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Luca Magrini LOSITANA
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
8 Fabio Gambelli CMB
8 Francesco Di Franco CMB
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti CMB
8 Marco Bonanno ITALPOL
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini ITALPOL
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Maicol Montagna ITALPOL
6 Gianmarco Colaiaco ATLETICO NEW TEAM
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Alessandro Cassis ATLETICO NEW TEAM
6 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
6 Marco Basili REAL FABRICA
5 Massimo Nervalli ACADEMY CR
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Daniele Luongo ITALPOL
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
5 Tiziano Chilelli ATLETICO NEW TEAM
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Josè Foglio ATLETICO NEW TEAM
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Davide Bettinelli CCCP 1987
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Valerio Casini ITALPOL
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Emanuele Follo CCCP 1987
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Fernando Discepolo REAL FABRICA
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Nicolò Misciattelli CMB
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
2 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Davide Condà¬≤ ROMA FUTSAL
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Marco Angeletti REAL FABRICA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Carlo Brunetti ROMA FUTSAL
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Gaetano Vanni CMB
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Bucci CMB
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Sebastiano Maione CCCP 1987
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Davide Merli CMB
1 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Francesco Stillitano CMB
1 Giorgio Stillitano CMB
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo CMB
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Matteo Valentini ROMA FUTSAL
1 Cristian Antognozzi CMB
1 Simone La Rosa ATLETICO NEW TEAM