skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/12/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
3-2
CCCP 1987
TEVERE REMO
5-0
SPORTING HORNETS
STIMIGLIANO 1969
2-0
F.C. CASALOTTI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
2-3
ATLETICO NEW TEAM
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
9-1
MSG RIETI
SPES POGGIO FIDONI
3-0
ROMA FUTSAL
Rinviata al 09/12/2015, ore 20:30
PGS SANTA GEMMA
4-0
REAL FABRICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 26 24 1 1 148 32
64 26 20 4 2 111 27
60 26 19 3 4 111 58
58 26 18 4 4 102 52
46 26 14 4 8 88 78
43 26 14 1 11 91 71
40 26 12 5 9 85 58
36 26 12 0 14 86 85
33 26 10 3 13 88 93
30 26 9 3 14 84 155
24 26 7 4 15 52 93
6 26 0 6 20 0 67
4 26 0 4 22 0 56
4 26 0 4 22 0 121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli ATLETICO NEW TEAM
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Carlan Florin MSG RIETI
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho ATLETICO NEW TEAM
25 Carlos Fernandez LOSITANA
23 Claudio Castroni TEVERE REMO
23 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane CMB
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Fabio Gambelli ITALPOL
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Tiziano Bartolucci STIMIGLIANO 1969
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
15 Alessio Duro LOSITANA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
15 Andrea Cutrupi ROMA FUTSAL
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Simone Lauri ITALPOL
14 Daniele Battistacci CMB
13 Alessandro Tinti ROMA FUTSAL
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
13 Simone De Simone CCCP 1987
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice ITALPOL
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Marco Luciani CMB
11 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
11 Luca Losito LOSITANA
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Pignotta ITALPOL
10 Fabio De Tommaso ROMA FUTSAL
10 Giordano Albani ITALPOL
10 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Emanuele Piloca CCCP 1987
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Luca Magrini LOSITANA
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
8 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
8 Fabio Gambelli CMB
8 Francesco Di Franco CMB
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti CMB
8 Marco Bonanno ITALPOL
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
6 Gianmarco Colaiaco ATLETICO NEW TEAM
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Alessandro Cassis ATLETICO NEW TEAM
6 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Federico Armellini ITALPOL
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Maicol Montagna ITALPOL
5 Tiziano Chilelli ATLETICO NEW TEAM
5 Massimo Nervalli ACADEMY CR
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Daniele Luongo ITALPOL
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Davide Bettinelli CCCP 1987
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Josè Foglio ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
3 Nicolò Misciattelli CMB
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Valerio Casini ITALPOL
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Emanuele Follo CCCP 1987
3 Fernando Discepolo REAL FABRICA
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Gaetano Vanni CMB
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Davide Condà¬≤ ROMA FUTSAL
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Marco Angeletti REAL FABRICA
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Carlo Brunetti ROMA FUTSAL
1 Francesco Stillitano CMB
1 Giorgio Stillitano CMB
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Matteo Valentini ROMA FUTSAL
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo CMB
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Simone La Rosa ATLETICO NEW TEAM
1 Cristian Antognozzi CMB
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Sebastiano Maione CCCP 1987
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Alessandro Bucci CMB
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Davide Merli CMB
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI