skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/03/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-3
ATLETICO NEW TEAM
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TEVERE REMO
3-0
F.C. CASALOTTI
ITALPOL
4-2
LOSITANA
STIMIGLIANO 1969
2-4
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
4-5
MSG RIETI
REAL FABRICA
5-0
ROMA FUTSAL
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
4-6
CCCP 1987




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
12 Daniele Loiodice LOSITANA
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
11 Marco Luciani L AIRONE
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Luca Losito LOSITANA
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
10 Giordano Albani LA PISANA
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Marco Basili REAL FABRICA
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
3 Valerio Casini VALLERANO
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Davide Merli SPORTING HORNETS