skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/11/2015
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-1
REAL FABRICA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
STIMIGLIANO 1969
11-1
MSG RIETI
ITALPOL
5-1
SPES POGGIO FIDONI
PGS SANTA GEMMA
2-0
F.C. CASALOTTI
TEVERE REMO
2-5
ATLETICO NEW TEAM
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
2-4
CCCP 1987
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
3-0
ROMA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
12 Daniele Loiodice LOSITANA
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
11 Luca Losito LOSITANA
11 Marco Luciani L AIRONE
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Giordano Albani LA PISANA
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Mei MSG RIETI
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Josè Foglio CASALBERTONE
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Valerio Casini VALLERANO
3 Angelo Sestili MSG RIETI
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Davide Merli SPORTING HORNETS