skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/01/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
2-0
REAL FABRICA
STIMIGLIANO 1969
2-0
SPORTING HORNETS
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
3-5
TEVERE REMO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-4
PGS SANTA GEMMA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MSG RIETI
2-4
CCCP 1987
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
4-6
ATLETICO NEW TEAM
SPES POGGIO FIDONI
6-0
F.C. CASALOTTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 26 24 1 1 148 32
64 26 20 4 2 111 27
60 26 19 3 4 111 58
58 26 18 4 4 102 52
46 26 14 4 8 88 78
43 26 14 1 11 91 71
40 26 12 5 9 85 58
36 26 12 0 14 86 85
33 26 10 3 13 88 93
30 26 9 3 14 84 155
24 26 7 4 15 52 93
6 26 0 6 20 0 67
4 26 0 4 22 0 56
4 26 0 4 22 0 121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli ATLETICO NEW TEAM
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho ATLETICO NEW TEAM
25 Carlos Fernandez LOSITANA
23 Claudio Castroni TEVERE REMO
23 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane CMB
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Fabio Gambelli ITALPOL
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
16 Tiziano Bartolucci STIMIGLIANO 1969
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
15 Alessio Duro LOSITANA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
15 Andrea Cutrupi ROMA FUTSAL
14 Daniele Battistacci CMB
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Simone Lauri ITALPOL
13 Simone De Simone CCCP 1987
13 Alessandro Tinti ROMA FUTSAL
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice ITALPOL
11 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Pignotta ITALPOL
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Luca Losito LOSITANA
11 Marco Luciani CMB
10 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Emanuele Piloca CCCP 1987
10 Fabio De Tommaso ROMA FUTSAL
10 Giordano Albani ITALPOL
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Luca Magrini LOSITANA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti CMB
8 Francesco Di Franco CMB
8 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
8 Marco Bonanno ITALPOL
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Fabio Gambelli CMB
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Maicol Montagna ITALPOL
6 Gianmarco Colaiaco ATLETICO NEW TEAM
6 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Alessandro Cassis ATLETICO NEW TEAM
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini ITALPOL
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
5 Daniele Luongo ITALPOL
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Tiziano Chilelli ATLETICO NEW TEAM
5 Massimo Nervalli ACADEMY CR
5 Alessio Mattei MSG RIETI
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Josè Foglio ATLETICO NEW TEAM
4 Davide Bettinelli CCCP 1987
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
3 Emanuele Follo CCCP 1987
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Fernando Discepolo REAL FABRICA
3 Nicolò Misciattelli CMB
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Valerio Casini ITALPOL
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
2 Davide Condà¬≤ ROMA FUTSAL
2 Marco Angeletti REAL FABRICA
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Carlo Brunetti ROMA FUTSAL
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Gaetano Vanni CMB
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo CMB
1 Giorgio Stillitano CMB
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Simone La Rosa ATLETICO NEW TEAM
1 Francesco Stillitano CMB
1 Cristian Antognozzi CMB
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Matteo Valentini ROMA FUTSAL
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Alessandro Bucci CMB
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Sebastiano Maione CCCP 1987
1 Davide Merli CMB
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969