skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/01/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-3
ACADEMY CR
CCCP 1987
1-0
F.C. CASALOTTI
STIMIGLIANO 1969
6-4
PGS SANTA GEMMA
ITALPOL
5-1
TEVERE REMO
LOSITANA
3-0
SPORTING HORNETS
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MSG RIETI
1-12
ATLETICO NEW TEAM
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
5-5
REAL FABRICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice LOSITANA
11 Marco Luciani L AIRONE
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Luca Losito LOSITANA
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
10 Giordano Albani LA PISANA
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alex Gravina ITALPOL
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Marco Basili REAL FABRICA
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Tiziano Chilelli SS LAZIO
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Valerio Casini VALLERANO
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR