skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/02/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CASALOTTI
0-3
ATLETICO NEW TEAM
ITALPOL
17-0
ACADEMY CR
CCCP 1987
3-4
REAL FABRICA
ROMA FUTSAL
0-6
STIMIGLIANO 1969
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MSG RIETI
3-7
SPORTING HORNETS
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
6-2
PGS SANTA GEMMA
SPES POGGIO FIDONI
4-3
TEVERE REMO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
92 2.7 34 30 2 2 176 37 0
87 2.6 34 28 3 3 179 45 0
65 2.2 30 20 5 5 110 56 0
59 2.1 28 19 2 7 111 71 0
47 1.7 28 14 5 9 88 80 0
45 1.6 28 14 3 11 91 74 0
41 1.5 28 12 6 10 85 62 0
37 1.3 28 12 1 15 90 95 0
34 1.2 28 10 4 14 88 102 0
30 1.1 28 9 3 16 84 166 0
24 0.9 28 7 4 17 59 104 0
8 0.3 28 0 8 20 0 70 0
4 0.1 28 0 4 24 0 65 0
4 0.1 28 0 4 24 0 141 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli ATLETICO NEW TEAM
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
29 Roberto Fratini ITALPOL
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho ATLETICO NEW TEAM
25 Carlos Fernandez LOSITANA
23 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
23 Claudio Castroni TEVERE REMO
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane CMB
20 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Fabio Gambelli ITALPOL
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
16 Tiziano Bartolucci STIMIGLIANO 1969
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Andrea Cutrupi ROMA FUTSAL
15 Alessio Duro LOSITANA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Daniele Battistacci CMB
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Simone Lauri ITALPOL
13 Simone De Simone CCCP 1987
13 Alessandro Tinti ROMA FUTSAL
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice ITALPOL
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Pignotta ITALPOL
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Marco Luciani CMB
11 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
11 Luca Losito LOSITANA
10 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Fabio De Tommaso ROMA FUTSAL
10 Emanuele Piloca CCCP 1987
10 Giordano Albani ITALPOL
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Luca Magrini LOSITANA
8 Francesco Di Franco CMB
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Marco Bonanno ITALPOL
8 Edoardo Galletti CMB
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
8 Fabio Gambelli CMB
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Maicol Montagna ITALPOL
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Gianmarco Colaiaco ATLETICO NEW TEAM
6 Alessandro Cassis ATLETICO NEW TEAM
6 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini ITALPOL
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
5 Tiziano Chilelli ATLETICO NEW TEAM
5 Massimo Nervalli ACADEMY CR
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Daniele Luongo ITALPOL
5 Alessio Mattei MSG RIETI
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Josè Foglio ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Davide Bettinelli CCCP 1987
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Emanuele Follo CCCP 1987
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Fernando Discepolo REAL FABRICA
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Nicolò Misciattelli CMB
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Valerio Casini ITALPOL
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
2 Davide Condà¬≤ ROMA FUTSAL
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Marco Angeletti REAL FABRICA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Carlo Brunetti ROMA FUTSAL
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Gaetano Vanni CMB
2 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
2 Mirko Gaffi ITALPOL
1 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Francesco Stillitano CMB
1 Giorgio Stillitano CMB
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo CMB
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Matteo Valentini ROMA FUTSAL
1 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Cristian Antognozzi CMB
1 Simone La Rosa ATLETICO NEW TEAM
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Bucci CMB
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Sebastiano Maione CCCP 1987
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Davide Merli CMB