skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CASALOTTI
0-3
CCCP 1987
TEVERE REMO
3-3
ITALPOL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
6-0
ROMA FUTSAL
REAL FABRICA
2-1
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
12-2
MSG RIETI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
6-3
STIMIGLIANO 1969
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-4
LOSITANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Carlan Florin MSG RIETI
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice LOSITANA
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Luca Losito LOSITANA
11 Marco Luciani L AIRONE
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Giordano Albani LA PISANA
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alex Gravina ITALPOL
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Valerio Casini VALLERANO
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Mirko Gaffi ITALPOL
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI