skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/09/2015
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-0
STIMIGLIANO 1969
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
7-2
MSG RIETI
F.C. CASALOTTI
0-3
SPES POGGIO FIDONI
TEVERE REMO
6-2
ACADEMY CR
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
2-2
ITALPOL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
5-1
LOSITANA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
5-0
ROMA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
12 Daniele Loiodice LOSITANA
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
11 Marco Luciani L AIRONE
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Luca Losito LOSITANA
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Daniele Chinzari BF SPORT
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
10 Giordano Albani LA PISANA
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
10 Fabio De Tommaso PAVONA
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Mei MSG RIETI
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Marco Basili REAL FABRICA
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Valerio Casini VALLERANO
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE