random202309270238 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone A | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/04/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-3
ACADEMY CR
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
2-0
ITALPOL
F.C. CASALOTTI
0-2
LOSITANA
TEVERE REMO
2-7
PGS SANTA GEMMA
CCCP 1987
2-4
SPES POGGIO FIDONI
REAL FABRICA
4-5
STIMIGLIANO 1969
MSG RIETI
2-10
ROMA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
87 2.6 34 28 3 3 179 43 0
79 2.3 34 24 7 3 138 37 0
67 2.2 30 21 4 5 110 53 0
60 2.1 28 19 3 6 111 68 0
48 1.7 28 14 6 8 88 78 0
45 1.6 28 14 3 11 91 71 0
41 1.5 28 12 6 10 85 62 0
37 1.3 28 12 1 15 90 92 0
34 1.2 28 10 4 14 88 99 0
31 1.1 28 9 4 15 84 162 0
24 0.9 28 7 4 17 59 102 0
8 0.3 28 0 8 20 0 67 0
4 0.1 28 0 4 24 0 65 0
4 0.1 28 0 4 24 0 140 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli ATLETICO NEW TEAM
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho ATLETICO NEW TEAM
25 Carlos Fernandez LOSITANA
23 Claudio Castroni TEVERE REMO
23 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane CMB
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
20 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Fabio Gambelli ITALPOL
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Tiziano Bartolucci STIMIGLIANO 1969
15 Andrea Cutrupi ROMA FUTSAL
15 Alessio Duro LOSITANA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Daniele Battistacci CMB
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Simone Lauri ITALPOL
13 Simone De Simone CCCP 1987
13 Alessandro Tinti ROMA FUTSAL
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
12 Daniele Loiodice ITALPOL
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
11 Marco Pignotta ITALPOL
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Marco Luciani CMB
11 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
11 Luca Losito LOSITANA
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
10 Emanuele Piloca CCCP 1987
10 Fabio De Tommaso ROMA FUTSAL
10 Giordano Albani ITALPOL
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Luca Magrini LOSITANA
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
8 Edoardo Galletti CMB
8 Marco Bonanno ITALPOL
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
8 Fabio Gambelli CMB
8 Francesco Di Franco CMB
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
6 Maicol Montagna ITALPOL
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Gianmarco Colaiaco ATLETICO NEW TEAM
6 Alessandro Cassis ATLETICO NEW TEAM
6 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Federico Armellini ITALPOL
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
5 Tiziano Chilelli ATLETICO NEW TEAM
5 Massimo Nervalli ACADEMY CR
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Daniele Luongo ITALPOL
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Davide Bettinelli CCCP 1987
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Josè Foglio ATLETICO NEW TEAM
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Fernando Discepolo REAL FABRICA
3 Emanuele Follo CCCP 1987
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Nicolò Misciattelli CMB
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Valerio Casini ITALPOL
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Valerio Villani MSG RIETI
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Carlo Brunetti ROMA FUTSAL
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Gaetano Vanni CMB
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Davide Condà¬≤ ROMA FUTSAL
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Marco Angeletti REAL FABRICA
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Francesco Stillitano CMB
1 Giorgio Stillitano CMB
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Matteo Valentini ROMA FUTSAL
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo CMB
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Simone La Rosa ATLETICO NEW TEAM
1 Cristian Antognozzi CMB
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Sebastiano Maione CCCP 1987
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Alessandro Bucci CMB
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Davide Merli CMB
1 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM