skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/11/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
4-3
STIMIGLIANO 1969
F.C. CASALOTTI
0-2
ACADEMY CR
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
3-4
TEVERE REMO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
6-1
PGS SANTA GEMMA
ROMA FUTSAL
0-0
SPORTING HORNETS
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
3-2
LOSITANA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MSG RIETI
3-3
ITALPOL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 148 32 116
64 2.5 26 20 4 2 111 27 84
60 2.3 26 19 3 4 111 58 53
58 2.2 26 18 4 4 102 52 50
46 1.8 26 14 4 8 88 78 10
43 1.7 26 14 1 11 91 71 20
40 1.5 26 12 5 9 85 58 27
36 1.4 26 12 0 14 86 85 1
33 1.3 26 10 3 13 88 93 -5
30 1.2 26 9 3 14 84 155 -71
24 0.9 26 7 4 15 52 93 -41
6 0.2 26 0 6 20 0 67 -67
4 0.2 26 0 4 22 0 56 -56
4 0.2 26 0 4 22 0 121 -121

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
25 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
23 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
23 Claudio Castroni CLUB SPORT
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
16 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
15 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Alessio Duro GROTTAFERRATA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
14 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
13 Mario Pompili DELLE VITTORIE
13 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice LOSITANA
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Luciani L AIRONE
11 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Luca Losito LOSITANA
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Daniele Chinzari BF SPORT
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Giordano Albani LA PISANA
10 Emanuele Piloca TRASTEVERE
10 Fabio De Tommaso PAVONA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Luca Magrini SAN FRANCESCO
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
8 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
8 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
6 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Alberto Riccini ARDITA RIETI
5 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
4 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Valerio Casini VALLERANO
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Valerio Villani MSG RIETI
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo DELLE VITTORIE
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Sebastiano Maione CLUB SPORT ROMA
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Bucci DELLE VITTORIE
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO