random202309270201 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone A | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/11/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
4-3
STIMIGLIANO 1969
F.C. CASALOTTI
0-2
ACADEMY CR
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
3-4
TEVERE REMO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
6-1
PGS SANTA GEMMA
ROMA FUTSAL
0-8
SPORTING HORNETS
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
3-2
LOSITANA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MSG RIETI
3-7
ITALPOL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
92 2.7 34 30 2 2 176 37 0
87 2.6 34 28 3 3 179 45 0
65 2.2 30 20 5 5 110 56 0
59 2.1 28 19 2 7 111 71 0
47 1.7 28 14 5 9 88 80 0
45 1.6 28 14 3 11 91 74 0
41 1.5 28 12 6 10 85 62 0
37 1.3 28 12 1 15 90 95 0
34 1.2 28 10 4 14 88 102 0
30 1.1 28 9 3 16 84 166 0
24 0.9 28 7 4 17 59 104 0
8 0.3 28 0 8 20 0 70 0
4 0.1 28 0 4 24 0 65 0
4 0.1 28 0 4 24 0 141 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli ATLETICO NEW TEAM
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
29 Roberto Fratini ITALPOL
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho ATLETICO NEW TEAM
25 Carlos Fernandez LOSITANA
23 Claudio Castroni TEVERE REMO
23 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane CMB
20 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
17 Fabio Gambelli ITALPOL
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
16 Tiziano Bartolucci STIMIGLIANO 1969
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Andrea Cutrupi ROMA FUTSAL
15 Alessio Duro LOSITANA
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Daniele Battistacci CMB
14 Simone Lauri ITALPOL
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
13 Simone De Simone CCCP 1987
13 Alessandro Tinti ROMA FUTSAL
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
12 Daniele Loiodice ITALPOL
11 Luca Losito LOSITANA
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Marco Pignotta ITALPOL
11 Marco Luciani CMB
11 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
10 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Giordano Albani ITALPOL
10 Fabio De Tommaso ROMA FUTSAL
10 Emanuele Piloca CCCP 1987
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota PGS SANTA GEMMA
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Luca Magrini LOSITANA
8 Francesco Di Franco CMB
8 Fabio Gambelli CMB
8 Marco Bonanno ITALPOL
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
8 Edoardo Galletti CMB
8 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Federico Armellini ITALPOL
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Alessandro Cassis ATLETICO NEW TEAM
6 Maicol Montagna ITALPOL
6 Gianmarco Colaiaco ATLETICO NEW TEAM
6 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
6 Marco Basili REAL FABRICA
5 Guido Chiefalo PGS SANTA GEMMA
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Mirko Scano ROMA FUTSAL
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Tiziano Chilelli ATLETICO NEW TEAM
5 Massimo Nervalli ACADEMY CR
5 Daniele Luongo ITALPOL
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
4 Josè Foglio ATLETICO NEW TEAM
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
4 Davide Bettinelli CCCP 1987
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Valerio Casini ITALPOL
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Fernando Discepolo REAL FABRICA
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Sommavilla ROMA FUTSAL
3 Emanuele Follo CCCP 1987
3 Valerio Villani MSG RIETI
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Roberto Conforzi ROMA FUTSAL
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Nicolò Misciattelli CMB
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
2 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Davide Condà¬≤ ROMA FUTSAL
2 Marco Angeletti REAL FABRICA
2 Dario Sergio ROMA FUTSAL
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Simone Masci TEVERE REMO
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Carlo Brunetti ROMA FUTSAL
2 Edoardo Di Rocco PGS SANTA GEMMA
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Gaetano Vanni CMB
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Vincenzo Mariani PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Bucci CMB
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Sebastiano Maione CCCP 1987
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Davide Merli CMB
1 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Francesco Stillitano CMB
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Valentini ROMA FUTSAL
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Giorgio Stillitano CMB
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Marco Massullo CMB
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Cristian Antognozzi CMB
1 Simone La Rosa ATLETICO NEW TEAM