skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BULDOG LUCREZIA
2-4
KAPPABI POTENZAPICENA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TERNANA
5-0
REAL FABRICA
RUSSI
6-6
DOZZESE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BOLOGNA FC
4-2
OR REGGIO EMILIA
HISTORY ROMA 3Z
7-6
ATLANTE GROSSETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 78 34 44
29 2.1 14 9 2 3 62 38 24
28 2.0 14 9 1 4 62 57 5
27 1.8 15 8 3 4 35 29 6
20 1.3 15 5 5 5 55 56 -1
20 1.3 15 6 2 7 65 70 -5
16 1.1 14 5 1 8 37 50 -13
16 1.1 14 4 4 6 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
12 0.9 14 4 0 10 30 44 -14
10 0.7 15 3 1 11 46 76 -30

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Mirco Cianciulli RUSSI
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
4 Marwane Badahi DOZZESE
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Marwane Badahi BOLOGNA FC
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA