skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TERNANA
0-0
DOZZESE
BOLOGNA FC
0-0
REAL FABRICA
FUTSAL PRATO
0-0
ATLANTE GROSSETO
HISTORY ROMA 3Z
0-0
KAPPABI POTENZAPICENA
BULDOG LUCREZIA
0-0
OR REGGIO EMILIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 78 34 44
29 2.1 14 9 2 3 62 38 24
28 2.0 14 9 1 4 62 57 5
27 1.8 15 8 3 4 35 29 6
20 1.3 15 5 5 5 55 56 -1
20 1.3 15 6 2 7 65 70 -5
16 1.1 14 5 1 8 37 50 -13
16 1.1 14 4 4 6 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
12 0.9 14 4 0 10 30 44 -14
10 0.7 15 3 1 11 46 76 -30

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
10 Mirco Cianciulli RUSSI
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
4 Marwane Badahi DOZZESE
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Matteo Spadoni RUSSI
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Marwane Badahi BOLOGNA FC
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA