skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
4-8
FUTSAL TERNANA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLANTE GROSSETO
3-4
BOLOGNA FC
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
9-4
DOZZESE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OR REGGIO EMILIA
3-1
RUSSI
Rinviata al 14/02/2024, ore 20:30
FUTSAL PRATO
2-0
BULDOG LUCREZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 78 34 44
29 2.1 14 9 2 3 62 38 24
28 2.0 14 9 1 4 62 57 5
27 1.8 15 8 3 4 35 29 6
20 1.3 15 5 5 5 55 56 -1
20 1.3 15 6 2 7 65 70 -5
16 1.1 14 5 1 8 37 50 -13
16 1.1 14 4 4 6 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
12 0.9 14 4 0 10 30 44 -14
10 0.7 15 3 1 11 46 76 -30

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Mirco Cianciulli RUSSI
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Riccardo Babini RUSSI
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 Marwane Badahi DOZZESE
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Riccardo Babini RUSSI
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Marwane Badahi BOLOGNA FC
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC