skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/01/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOZZESE
4-7
OR REGGIO EMILIA
BULDOG LUCREZIA
6-2
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TERNANA
12-4
ATLANTE GROSSETO
RUSSI
6-4
KAPPABI POTENZAPICENA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BOLOGNA FC
3-2
FUTSAL PRATO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 78 34 44
29 2.1 14 9 2 3 62 38 24
28 2.0 14 9 1 4 62 57 5
27 1.8 15 8 3 4 35 29 6
20 1.3 15 5 5 5 55 56 -1
20 1.3 15 6 2 7 65 70 -5
16 1.1 14 5 1 8 37 50 -13
16 1.1 14 4 4 6 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
12 0.9 14 4 0 10 30 44 -14
10 0.7 15 3 1 11 46 76 -30

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
17 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
17 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
16 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
15 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
11 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
11 El Johari ATLANTE GROSSETO
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
10 Mirco Cianciulli RUSSI
9 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
9 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
6 Abdelhak Hassane DOZZESE
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Matteo Spadoni RUSSI
4 Marwane Badahi DOZZESE
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Matteo Navarro RUSSI
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Marwane Badahi BOLOGNA FC
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Victor Muraca Butturini DOZZESE
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Antonio Lefons DOZZESE