skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
1-3
HISTORY ROMA 3Z
KAPPABI POTENZAPICENA
7-4
ATLANTE GROSSETO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOZZESE
4-3
BULDOG LUCREZIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
RUSSI
1-1
BOLOGNA FC
OR REGGIO EMILIA
4-3
FUTSAL PRATO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.5 20 16 2 2 96 47 49
37 1.9 20 11 4 5 81 51 30
36 1.8 20 11 3 6 49 41 8
34 1.7 20 11 1 8 83 81 2
29 1.5 20 8 5 7 84 85 -1
23 1.2 20 7 2 11 53 51 2
23 1.2 20 6 5 9 70 74 -4
23 1.2 20 6 5 9 56 75 -19
22 1.1 20 7 1 12 48 64 -16
19 1.0 20 6 1 13 51 73 -22
18 0.9 20 5 3 12 63 92 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
24 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
24 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
21 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
20 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
18 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
18 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
17 Mirco Cianciulli RUSSI
17 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
15 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
15 El Johari ATLANTE GROSSETO
14 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
14 Renan Beluco FUTSAL PRATO
14 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
14 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
13 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
12 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
11 Luca Michelacci RUSSI
11 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
11 Fabio Drago DOZZESE
10 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
10 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
10 Rodrigo Emer REAL FABRICA
9 Marwane Badahi DOZZESE
9 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
9 Matteo Proietti REAL FABRICA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
8 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
8 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
7 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
7 Riccardo Babini RUSSI
7 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
6 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
6 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Spadoni RUSSI
6 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
6 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
5 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
5 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
5 Juanchi Russo REAL FABRICA
4 Alessandro Bolotti RUSSI
4 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Riccardo Babini RUSSI
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Lorenzo Martella DOZZESE
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Federico Signorini BOLOGNA FC
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
4 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Adriano De Camillis REAL FABRICA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
3 Carlos De Lollis DOZZESE
3 Matteo Navarro RUSSI
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Francesco Gurioli RUSSI
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
2 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
2 Roberto Conti DOZZESE
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Stefano Negoita FUTSAL TERNANA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Davide Mereu OR REGGIO EMILIA
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Raffaele Anselmo BOLOGNA FC
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Carlo De Vecchis BOLOGNA FC
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Juan Moreno FUTSAL PRATO
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA