skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
3-3
REAL FABRICA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLANTE GROSSETO
1-4
DOZZESE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BULDOG LUCREZIA
0-1
BOLOGNA FC
FUTSAL PRATO
7-1
RUSSI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
0-4
FUTSAL TERNANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.5 20 16 2 2 96 47 49
37 1.9 20 11 4 5 81 51 30
36 1.8 20 11 3 6 49 41 8
34 1.7 20 11 1 8 83 81 2
29 1.5 20 8 5 7 84 85 -1
23 1.2 20 7 2 11 53 51 2
23 1.2 20 6 5 9 70 74 -4
23 1.2 20 6 5 9 56 75 -19
22 1.1 20 7 1 12 48 64 -16
19 1.0 20 6 1 13 51 73 -22
18 0.9 20 5 3 12 63 92 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
24 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
24 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
21 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
20 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
18 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
18 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
17 Mirco Cianciulli RUSSI
17 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
15 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
15 El Johari ATLANTE GROSSETO
14 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
14 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
14 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
14 Renan Beluco FUTSAL PRATO
13 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
12 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
11 Luca Michelacci RUSSI
11 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
11 Fabio Drago DOZZESE
10 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
10 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
10 Rodrigo Emer REAL FABRICA
9 Marwane Badahi DOZZESE
9 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
9 Matteo Proietti REAL FABRICA
8 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
8 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
7 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
7 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
7 Riccardo Babini RUSSI
7 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
6 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
6 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
6 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
6 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
6 Matteo Spadoni RUSSI
6 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
5 Juanchi Russo REAL FABRICA
5 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
5 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
5 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
5 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
4 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
4 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
4 Riccardo Babini RUSSI
4 Alessandro Bolotti RUSSI
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Lorenzo Martella DOZZESE
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
4 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
4 Federico Signorini BOLOGNA FC
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
3 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
3 Carlos De Lollis DOZZESE
3 Matteo Navarro RUSSI
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Francesco Gurioli RUSSI
3 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
2 Roberto Conti DOZZESE
2 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Davide Mereu OR REGGIO EMILIA
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Raffaele Anselmo BOLOGNA FC
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Carlo De Vecchis BOLOGNA FC
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Juan Moreno FUTSAL PRATO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Stefano Negoita FUTSAL TERNANA
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA